Весь вопрос в том, что ценно для этой женщины. Женщины разные. Есть такие, которые на первое место ставят свой социальный статус и мнение окружающих. таких большинство. В таком случае житейская мудрость в том, чтобы не упустить так сказать мужа, удержать его в семье. Да, закрывают глаза на измену.
Но есть и другие женщины, их не много. Они больше ценят свое человеческое начало, человеческое достоинство. Они не боятся уйти в никуда без гарантий, не боятся начать жизнь сначала.. . человек, предавший тебя, никогда уже не будет по-настоящему близким.. . а если человеку ДЙСТВИТЕЛЬНО важна любовь и доверие, он предательства - не простит.. . ведь все разрушено. И это Мудрость - более высокого порядка. НЕ соглашаться на суррогаты Любви. А выбор, какую из двух мудростей предпочесть, всегда за человеком...
Философия
Мудрая женщина смирится с изменами мужа или сделает вид, что они ее не трогают?
Простит и забудет о них навсегда, лишь бы Хорошей была Семья!
мудрая женщина не допустит измены
Это смотря, кто муж)
У мудрой женщины брачный контракт на этот случай заготовлен)
я бы не стала так однозначно отвечать,
все по ситуации, а ситуации бывают очень разные
для одной: главное, что он рядом, а измены - это развлечение, можно смотреть сквозь пальцы,
другая сама себе позволит такие развлечения - "вот мы и квиты".. (правда, такие мудрые женщины по-другому называются) ,
у третьих это катастрофа, и они тоже по-своему правы. .
напомнило: жена Берии, прожила всю жизнь, оставаясь его женой, вряд ли она не знала о его развратной жизни, но проявляла уважение и вроде как они ладили - она понимала, что скандал с разводом ему не нужен, а стало быть неприятные последствия и ей не нужны, и что ее ждало после развода - бедная жизнь, неустройство, а то и еще хуже - лишение свободы. . вот она и думала: пусть оприходует всех баб советского союза, зато я буду жить барыней в доме со слугами..
Мудрая кинет мужа.
Никогда не смирится.... Поменяет свой образ жизни...
она подумает об этом сама и скажет
сОветские матроны придумале, нынешие тоже пользуют
у мудрой не будет мужа-шлюхи
Мудрая не станет зацикливаться на своем муже.
Смотря что изменой считать. Ревновать к проститутками - ниже уровня моего достоинства
Быстро побежит к венерологу.
Вот именно мудрая этого не допустит... и даже найдет себе приличного мужа. а не бабника
ЧТОООО??? ни тот, ни другой вариант. мудрая женщина скажет муженьку, чтоб он собирал свои монатки и убегал как можно скорее, пока не огрели чем то тяжелым ему по башке :D : DD :D :DD
Мудрая женщина не станет жить с таким мужем))) . Если человек изменяет, как бы ни оправдывал это, значит не любит. Кто любит, никогда не предаст. Так что только глупая будет жить с тем, кто ее не любит ))
Если муж - гуляка, то он будет ходить налево даже от очень хорошей жены. Не всегда все зависит от жены. И понятие мудрости субъективно. Для кого-то мудрость - это делать вид, что ничего не происходит для "сохранения семьи", а для кого-то - это нежелание жить в постоянном обмане, предательстве и страдании.
да они все подгуливают.. . кроме стариков и больных.. . даже если любят жен - все равно нет-нет да и сбегают за уголок.. . и за измену не посчитают. просто привыкли себе всё прощать)
Мудрая женщина будет так себя вести, что ее мужчине не захочется налево.