Философия

Какой должна быть - ,мудрая женщина"?...

Лен. ну вот смотри. Надо просто понимать мужчину и никогда не пытаться его пилить.
Олеся Силютина
Лучший ответ
Зиновьева Даша ,, Пилить" и быть мудрой - большая разница ...
Ухоженной, не разменивающаяся по пустякам, чтобы от них происходили скандалы. Уметь поддержать мужа и быть ему твердым тылом, разделяя с ним поровну как горе утрат, так и достаток и славу.
просто глупой
Семён Кондеев
Зиновьева Даша От своей глупости можно не на шутку пострадать ...
Жизненно Закаленной
Эл
Эльмар
. В Притчах 14:1 говорится: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака.
вот такой)))))))))
Крістіан Вагін
Зиновьева Даша Ужас! Где Вы ее откопали ?..
Ирина Куленова Понимающая)
Мудрой?)
Жил-был когда-то злой и жестокий царь Шахрияр. Он каждый день брал себе новую жену, а наутро убивал ее. Отцы и матери прятали от царя Шахрияра своих дочерей и убегали с ними в другие земли. Скоро во всем городе осталась только одна девушка... Шахерезада, ей хватило мудрости и она вошла в легенду. Каждое утро Шахрияр думает: Казнить её я смогу и завтра, а этой ночью услышу окончание истории . Так продолжается тысяча и одна ночь. Все оставшиеся века имя Шахерезада символ мудрости
Та, которая обучается тому, как быть привлекательной, как вести хозяйство, как стать совершенной женой и матерью. А в семейной жизни, будучи женой, становится ученицей своего мужа и должна старательно перенимать от него Духовные Знания, становясь со временем Мудрой, достойной собеседницей.

Основная женская мудрость заключается в том, чтобы "лодка" (семья) не перевернулась. Она не выступает в роли учителя, а стабилизирует любое движение.
А.
Александр ...
Сергей Шишов
Зиновьева Даша Мудрая женщина - вовремя остановится ...
Дурой, но с умом!
Анна Павлова
Опытной. По принципу даже умный может сесть на муравейник но лишь мудрый не станет на нем сидеть
Марина Морева
Женщина это мать, друг, жена и вся мудрость. Остальное больная фантазия.
Вадим Крит
несуществующей
Мудрая женщина должна быть адекватной, скромной, образованной, понимающей других, с положительной аурой, отзывчивой и достойной подражанию.
Зиновьева Даша Можно иметь два образования и быть дурой - не иметь ни капли мудрости . Одно от другого не зависит ...
та, которая учится на СВОИХ ошибках, прислушивается к критики людей, умеет за себя постоять, и выкрутится из любой ситуации. таких к сожалению мало))))
Любящей и любимой