Философия

Как вести себя на собеседованиях при приеме на работу?

Меня не интересует: "Как пройти собеседование на 100%" - это полный бред.
Собственно интересует само поведение, манера общения ..естественно при этом нужно еще оставаться собой.
Alex Sedov
Не подавай волнения, например: руки все время что-то теребят, поджимаются губы, неестественное движение. Так же на вопросы лучше отвечать без шуток, спокойно, с расстановкой, и прежде чем ответить, подумай, просчитай возможный подвох, не нужно особых восклицаний, но отвечай честно. Лучше не противостоять чему-то или кому-то, но при плохом к тебе отношении поставь на место мудрым ответом, не повышая голос и не изменяя тон
Антоха Шерстобитов
Лучший ответ
Смотря где и с кем Вы собеседуетесь.
Если Вы, например, инженер или физик и общаться будете с начальником инженерной службы или начальником научного отдела - это одно. Там достаточно вести себя естественно и показать свои знания и опят. Если же Вас собеседует девочка- рекрутер из агентства или отдела кадров, тогда как раз и надо прочитать книжку типа той, которую Вы указали, так как у этих девушек есть четкая инстукция по каким признакам принимать человека, а по каким нет. И эти признаки там описаны.
Как можно спокойнее вид и внутри не трястись, это создаст внешний вид
Вспомните, как вы разговариваете с людьми, которые чем-то вам обязаны. Вот так себя и держите. Не они вам нужны - а вы им.
Максим Лапошко
Говорить только касательно работы, т. е. по делу или что спрашивают, не многословить.
хороший вопрос
вот именно, сам понимаешь что только естественно оставаясь самим собой.
Даша Волкова