Философия

Художник пишет то, что видит или то, что ..?

Добрый всем вечер !
Как пел Окуджава

Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.. .

Так природа захотела
Почему - не наше дело,
Для чего - не нам судить.

То же и с художником -- если это художник, ему фиолетово, что у него со зрением,
он видит, как дышит, и так, как другим не дано.
Денис Егменас
Лучший ответ
Хм, на холст ложатся краски, выражающей себя мысли. А художника, часто и рядом не стояло! Талант любит залезать в придурков. Юмор у него такой.
Олег Бахманов
хочед пищед нихочед нипишед и никаму ничо нидолжын
Юлия Киселёва
Александр Шукелович А как сделадь так, чтоб хочет- пишед, и не хочет- пишед?
...заказали))))
Михаил Чайкин
Придумал. В любом случае- видит он это или нет.
Привет!
Борис Мартынюк
то, КАК видит скорее
Eugenijus Ponamariovas
то что выстрадал
Он пишет то, что хочет нам показать.)))
(O_O) .....
Художник старается отобразить свое представление о увиденном. Точное копирование мало кого привлекает.
Руслан Братов
да.. . поэтому портреты рисовать нельзя.. . они вникают и видят то, что мы сами не поозреваем, и губоко скрываем
Скорее КАК видит, так и пишет.
Художник пишет то, что видит ...душой...
John Kim
художник, мне так кажется, он как поэт, только поэт свои мысли выражает стихами, а художник написанными им полотнами
...то, что чувствует...
Че хочет то и пишет на...
Maликуша
Он видит и пишет не только то что хочет передать и не только то что происходит вокруг него, внутри него... но и то что может быть уже существует где-то в мирах его мечтаний, то что происходит параллельно и вокруг нас в других измерениях.
Смотря какой художник.
чувствует, когда приходит вдохновение
чувствует
Azamat Kuzembaev
Плохой - то что умеет. Хороший - себя.)))
Если следовать этой логики, то у Пауло Пикассо было что-то со зрением