Философия

Истина - дочь дискуссии, мудрости, симпатии или опыта? :))

Это несуществующая воображаемая дочь. Дочь иллюзий.
Думаю, это психическое расстройство, когда люди считают, что обладают истиной или способны ее достичь.
Guka Bahtyarova
Лучший ответ
Королевич Оксана Фантастика! Не поверите до какой степени я с Вами согласен! :))
истина - дочь сравнения, которое есть противоположность, фанатизма и зацикливания.
Ты сторонник того что *В споре рождается Истина*?..))
=Ну НЕ только! ! ж. . не только!!..
как сказал поэт
...
известно всем,
что истина - блудница
и ей ни с кем
по долгу не лежится. .
"Устами младенца глаголет истина" - они живут этой истиной!
Взрослые слишком умны для истины!
Татьяна Гринь Я тоже сыр люлю!
Истина - дочь Бога
Истина - это Божественная картина мира... автор, которой Бог.
Валера Мерц
Истина многогранна, поэтому одна грань может быть дочерью дискуссии, а остальные могут находиться в родственной связи со всеми остальными.
Истина - то, что отражает мир в наше сознание без искажений.
Истина-мать вышеперечисленных.
Истина существует исключительно только как понятие математическое. Все остальные представления о ней - от вечной человеческой привычки все приукрашивать, да поэтизировать.))
Елена Ступак
есть например абсолютная истина, которую можно искать миллион лет и не найти ни в каком споре. есть также мелкие истины которые ведут к абсолютной. одно я знаю точно - чьей бы дочью нибыла истина - толк от нее только в том случае если она возвышает
дочь поисков наверное, а вообще её невозможно доказать
Истина - мать!)))))
Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии.
Истина-она не дочь и не брат она свободна и дает свободу насыщает дух или душу и прибавляет дни и опыт
Dianо4Ka Allabergenova
дочь, мать, сестра.... да никто ее не знает, не видел. Откуда нам знать в каких она родственных отношениях с такими приземленными понятиями о которых вы говорите? ЛЮБОЕ утверждение можно оспорить. истина же по определению неоспорима.