Философия

Сегодня, я поразмыслил о времени.

И оно оказалось настолько ничтожно малым, что прожить его уже стараешься как можно медленнее. Человек в среднем живёт 60 лет, и вы представьте, это всего лишь 60*365+(високосные) = 21 тысяча 916 где-то дней. Вы только вдумайтесь. 21 тысяча 916 дней . А половина жизни это ничтожные 10 тысяч с лишним дней. Хочу, чтоб вы не падали духом, и перенесли этот удар. Хочу знать что вы думаете друзья
Сапар Кокин
время жизни - такой средненький масштаб на шкале интервалов. Средний между планковским минимальным интервалом и возрастом вселенной.
кстати, и размер человека - тоже средний между планковским размером и размером Вселенной.

естествнно, по логарифмической шкале.
Галина Безродная
Лучший ответ
не ты первый. не ты последний. кто о времени начал мыслить. внезапно.
Nur Toktabolat
Действительно! Мы с Вами похожи тем, что иногда, от нечего делать, начинаешь вычислять. И я не верю в объявление о лекциях, где написано общее количество часов 190, но всего 6 месяцев два раза в неделю по полтора часа.. . Что-то тут не так! :)
Сапар Кокин Может быть подсчёты откроют нам великую истину жизни. И правда, все эти цифры, всё это так нереально, если вдуматься, времени совсем мало, чтоб жить. Ну раз родился, готовься умирать ..
Хочешь долгую жизнь - приготовься к долгой старости...
времени нет. есть только вы как наблюдатель механизмов и изменений. как сказал один очень хороший человек-"больше всего меня изумляет человек. сначала он тратит здаровье что бы заработать деньги потом тратит деньги что бы вернуть здоровье при этом он так озабочен будущем что не живёт в настоящем а умирая жалеет что никогда не жил. "
Мария Гусева
Сапар Кокин вносить изменения, значит менять великое начало..
Можно прожить очень короткую и очень насыщенную жизнь
А можно прожить очень долгую и очень пустую
Можно умереть и исчезнуть
А можно умереть и воскреснуть

http://kumiram.narod.ru/web/bash.htm

Перегудом, перебором.
Да я за разговорами не разберусь
Где Русь, где грусть
Нас забудут - да не скоро,
А когда забудут, я опять вернусь

Будет время, я напомню,
Как все было скроено, да все опять перекрою
Только верь мне, только пой мне
Только пой мне, милая - я подпою.
Roman Vasilenko
Тоже о времени думала... Прожила с мужем 35 лет, и что??? в итоге нет ничего... и как начинать жизнь снова? и жить по другому...
Вера Колчанова
Сапар Кокин Похоже вам обязательно нужно подвести итог, вы не можете просто жить и наслаждаться, даже тем что у вас есть. Время не подвластно изменению, и от этого мы все имеем горечь на душе. Но нужно не падать духом, а идти только вперёд, и искать своё начало может быть в чём-то другом. Часто мы находим нечто другое, иногда лучшее, чем-то, что искали; Иногда искомое находится совсем не на том пути, по которому мы шли.
Для того. чтобы оценить серьёзность ваших размышлений - необходима информация о вашем возрасте!
Но, независимо от возраста : медленно жить - это как?... как ленивец на дереве?
В таком случае: Хочу, чтобы вы не упали - берегите себя! ..а если начнёте таки падать - падайте медленно .
Сапар Кокин Да это совсем не важно, ведь это всего лишь размышления.. У каждой жизни есть свой смысл, у каждой из них предначертанная цель. Каждый умрёт, в этом суть данного мира. Мира скажем так материального, с точки зрения некоторых религий.
Ну, а по вопросу, жить медленно, точнее не терять время, сделать всё о чём мечтал.
Ленивец на дереве, как раз таки ничего и не сделает в своей жизни. Либо он знает её смысл, либо у него нет других дел..
Уже ничего, не думаю. Я в ударе. Повеситься что ли...
Сапар Кокин Я считаю время на поиск верёвки и стула, отнимет ещё большую часть жизни .. Стоит прибегнуть к другому методу затормаживания времени..
и третюю часть жизни человек спит
Ald Kutr
Сапар Кокин Об этом тоже стоит поразмышлять. Ведь все запрограммированы на сон, чтоб отдыхать. И на это тратится так много времени.. От таких подсчётов хоть в обморок вались, но пытайся, держись.
Ты еще отними треть своей жизни -сон.... Совсем плохо станет.
Дело не в количестве, а - качестве.