Философия

Получится ли отгородиться от окружающей действительности?... жить в своём маленьком мирке?...

Смотря какая вы.... какой мир будете строить? есть ли у вас автономность? самостоятельность? самообеспечивающая ли вы себя структура.. . самовыживающая? тогда, возможно что-то и удастся выстроить.. . но мир должен быть проветриваемым, в него должно все время приходить новое дыхание - живой, пока есть вдох-выдох.. . иначе можно завоняться.. . и аритмия опять-же.. .
Поясню последнее.. . пришла как-то я в одну семью.. . а там жена суетится - у мужа аритмия.. . Он был когда-то главным инженером крупного военного завода, перестройка ...когда завод развалили он "назло всем" пошел р работать дворником, перестал смотреть телевизор, стал читать книги с пожелтевшими от времени страницами, и совсем не хочет принимать тот мир, который за окном.. . Аритмия будет однозначно - несовпадение внешнего и внутреннего миров...
Valentina Palii
Лучший ответ
Сколько угодно! Пока в тумбочке остаются деньги от расчёта при увольнении.
Юлия Малыгина
Если только помечтать.
получится
Можете попытаться, если хотите. Только не перестарайтесь, иначе лишите себя многих радостей жизни.
Нота L
в основном люди так и живут.
Вампирёнок)) _
дв не вопрос. минусов больше. даже в размере государства не только конкректного чела
Конечно.. . только так и надо жить и впускать туда только избранных.. . с такими же взглядами на это мир...
Не для того мы родились. Лучше научиться правильно себя вести.
Аня Оленбург
Например, Агафья Лыкова.
если постараться то да.. . но поверьте когды вы время от времени будете выходить из своего мира реальный мир покажется настолько дерьмовым что желание в нем жить сразу отпадает....