Философия

Если судьба завязывается в тугие морские узлы, что помогает их развязать?

"судьба состоит из узлов, которые мы с необходимостью должны пройти на жизненном пути, и никто не минует заповеданные ему узлы судьбы. "

…в представлении многих народов Вселенная изначально была соткана из бесчисленного количества нитей. Поэтому одним из распространенных магических занятий древних богов считалось «искусство связывания» , которым они владели в совершенстве.
Нити, связывающие человека с жизнью, — нити судьбы — пряли богини. Нить судьбы никогда не бывает прямой, она изгибается, пересекается и сама с собой, и с другими нитями. Человек жив, пока его нить судьбы не разорвана или не разрезана.
В скандинавской мифологии богинями судьбы были норны. Магические орудия норн — нити и нож. Норны задают ход человеческой судьбе, но далеко не всегда вершат ее. Каждый человек сам творит свой вирд (судьбу) на протяжении всей своей жизни


Узлы судьбы мы вяжем сами
Из нитей радости и слёз;
Кто не уколется шипами,
Тот не познает сладость роз.

Всему есть верная причина:
Кому дворец, кому тюрьма;
С тобою рядом тот мужчина,
Кого достойна ты сама.

Весь мир в зеркальном отраженьи,
Чтоб виден духа был полёт,
Но нет полёта без паденья,
Без боли не достичь высот.. .

Но победить ли нам судьбу
Вступая с зеркалом в борьбу?

По нашей карме создалась
Причинно-следственная связь…

В. Стр@нник 2009г. http://www.stihi.ru/2009/12/05/4401
"судьба состоит из узлов, которые мы с необходимостью должны пройти на жизненном пути, и никто не минует заповеданные ему узлы судьбы. "
Ардак Бекишев
Ардак Бекишев
70 355
Лучший ответ
Господи!
Дай мне сил изменить то, что я могу изменить.
Дай мне терпения вынести то, что я не могу изменить.
И дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Решение Духовных Задач, других способов не существует.
Только молитва и несгибаемое желание изменить свою жизнь к лучшему.
Diana Abatova
Diana Abatova
31 632
Несгибаемая воля и желание! И ни и чего более!
любовь развяжет любой узел
Терпение и труд все перетрут, даже и морские узлы.
Не пытайтесь развязать.. . РУБИТЕ!)))