Итак, если принять за факт возможность перемещения в прошлое физического тела.... то как решатся парадоксы во времени.
Филосовствуем и делимся мнениями. .
Философия
Вопрос про перемещение во времени в прошлое
это невозможно. потому что и другие тела также должны попасть в прошлое. Слишком много может произойти изменений и тогда не будет будущего.
***идущая За Мечтой***
другие тела?
Так называемое /материальное/ тело не может перемещаться во /времени/, только сознание, потому что тело это и есть время и информация а только- сознание- что то вроде программы, хотя его можно просто /воссоздать, в другом Информационно-временном /векторе/ построения, примерно как в виртуальных играх ..))
Любовь Подлесная
///http://otvet.mail.ru/question/78380045
Да никак не решаться: то, что при МЫСЛЕННОМ эксперименте возникает парадокс, говорит об ОШИБОЧНОСТИ такого МЫСЛЕННОГО эксперимента. На этом всё, ЭТОТ вариант отбрасываем. ищем такой, при котором парадокс НЕ возникает.
чтобы путешествовать во-времени, для начала, надо избавиться от корысти внутри себя, а то возвращаться некуда будет
да уж в фантастике, по-моему, все варианты поперебирали.. .
а вот может быть можно как-то заглянуть в прошлое или будущее без перемещения физики? Тогда и парадоксы сами по себе отпадут...
Вы можете отправить в прошлое все свое внимание и получить оттуда боль, радость гнев, любовь, расставания пытки, и все что там было. Вы можете вернуться обратно и рассмеяться всему этому с облегчением. после этого Вы можете выздороветь от неизлечимой болезни или заболеть сильнее, если тот кто сидел рядом плохо выполнял свои функции. Вы можете побывать в прошлом без тела. но испытать все, что было с ВАШИМ телом тогда, в прошлом. Я знаю. что я говорю. Потому что я- одитор. (тот кто умеет выслушивать и направлять внимание)
Перемещения в прошлое (в чистом виде) не будет, т. к. для перемещающегося субъекта, всё равно будут "тикать" его собственные (биологические) часы. Т. е. восприятие "объективной" реальности, не откатится назад, а просто изменится, в виду того что, если бы и сознание субъекта оказалось в своём прошлом, то просто "забыло" бы, что есть будущее.
Таким образом парадоксы не возникают и можно спокойно застрелить своего дедушку ))
этого не может быть и не будет, потому, что никто из будущего сюда не перемещался. Вот и всё
***идущая За Мечтой***
Ха. А если предположить, что из будущего люди перемещаются к нам, но просто наблюдают и не вмешиваются в нашу жизнь, поэтому мы о них не знаем..
я думаю переместить легче своё сознание на какой то временной отрезок.. .
ну а так есть проводники, и места на планете, тока вот где?
ну думаю можно попытаться поимев связь с каким либо из божеств.
ну я точно знаю что для начало необходимо понять как правильно идёт время и в какую сторону.
А я был в прошлом, но только духовно - это было средневековье Греция, я оттуда перенял даже несколько слов.... правда словарь пока найти не могу.... там такая красота -не сравнить с нынешней помойкой.... Думаю что и физически тоже это возможно, но у меня нет доказательств хотя видел по телику как люди из разных эпох побывали в прошлом времени и это подтверждено фотками, когда в толпе с прошлым окружением вдруг появляются современные люди - с современной техникой.... Думаю что те, кто владеет перемещением во времени уже давно его испытывают.... В моем случае никаких парадоксов не было, потому что я перемещался духовно, а в других случаях физического тела если и бывают парадоксы, то они наверняка умеют с ними справляться.