Философия

Жить-оставаться собой или меняться??

Провожая "вчера", мы спешим в долгожданное "завтра",
где опять ожидает порочный и замкнутый круг:
полуявь, полусон, полусвет, полу-ложь, полуправда
в океане безбрежном причудливых встреч и разлук.

Мы мечтаем о том, чтобы дни стали разными очень,
чтоб мелодии новые заняли место реприз.. .
Но о том, что надежды напрасны, забудем мы к ночи
и проснемся, опять ожидая от жизни сюрприз.
Марина Зенина
Если стержень правильный к чему его менять на гнутый?
Леван Двалишвили
Лучший ответ
Эволюционировать.. . оставаясь собой)))
Saida Mamedova
Марина Зенина Быстрее всех эволюционируют сантехники.
Каждай приходящий сантехник на порядок умнее предыдущего.
Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал?! ".)
Оставаться собой это и значит, изменяясь, приходить всё ближе к своей глубинной сущности...
Человек конечно в чем-то меняется - взрослеет, стареет, набирается опыта и знаний. но------внутри он остается таким же и плохое и хорошее только еще больше обнажается.
Аида Нагиева
Если есть стержень, измениться кардинально уже не получится, меняться же, чтобы быть актуальным, нужно\желательно\приходится. Но это все фигня, если есть желания: они подскажут ответ.
Постоянно меняться, оставаясь собою.
Конечно нужно постоянно меняться и усовершенствоваться потому что без развития мы остаемся очень сырыми как с детства! ! Это и так понятно!!
Vlad Shemarov
На стих можно ответить только стихом.

Одно другому не мешает
Разнообразие в постоянстве лучше постоянства в разнообразии)
никто не может не "оставаться собой",
и никто не может не меняться.
все течет, все меняется, не войти дважды в одну реку.
но вектор изменений задается "собой".
Обновление И Есть Жизнь !!!
Человек Меняется Со Временем, А Если Не Так, То Это Застой...
Акрам Очилов
для этого нужно знать себя, кто ты есть,... если знаешь вопросы отпадают
Оставаться собой, в каждой жизненной ситуации раскрывая новые грани своей сущности.
оставаться собой всегда нужно- меняясь ты всегда остаешься собой
Jaiguru Jai
Нужно не менять собой, а учиться собой совладать, так чтобы твои плюсы приносили тебе реальные плюсы, а твои минусы были незаметны.
нужно меняться
Лучше оставайтесь собой.