Философия

Летаете в мечтах.. летаете. А пролететь через всю свою ЖИЗНЬ так чтобы оставить после себя красивейший СВЕТ-можете? Желаю!

Я люблю идти не торопясь, что прочувствовать каждый свой шаг...))))
Легенда Легенда
Лучший ответ
не хочу
Дорогая Юлия! Если бы не болельщики, футбол и хоккей стали бы абсолютно бессмысленны. Если бы не зрительский зал, полный слуха, музыка была бы бессмысленной. И если бы не было ни одной пары глаз, кому был бы виден след пролетевшей ракеты, не было бы никакого смысла в фейерверке, как нет его в Юпитере и странной звезде Беттельгейзе, диаметр которой больше диаметра нашей солнечной системы. Таким образом, чтобы полетом мечты пролететь через всю жизнь, необходимо выбрать поприще публичной деятельности. Не бывает великих сантехников, но бывают великие диктаторы, дирижеры, дикторы телевидения, артисты, журналисты и прочие люди, занимающиеся публичной деятельностью. Интернет тоже дает иллюзию публичной деятельности, как впрочем, и надпись на заборе тоже, потому что мы общаемся с незнакомыми людьми, а общество - это и есть незнакомые люди. Такой феномен как известность, в сущности, означает известность у людей неизвестных, поскольку известные нам люди и так нас знают. Забавно, что изначально космонавтика была именно поприщем публичной деятельности. К примеру, Гагарин, в сущности, не летчик и не космонавт, Гагарин - артист одного трюка. Армстронг и Олдрин - тоже артисты одного трюка, как и все прочие американцы, побывавшие на Луне. Космонавтика - это высшая степень развития цирка. Космонавтика не может быть тайной, и если бы у нее не было публики в виде человечества - а это единственное поприще, зрителем которого представляется вся планета, - космонавтика была бы бессмысленной. На примере космонавтики мы можем видеть, что смысл публичного поприща становится тем грандиознее, чем шире аудитория. Так приобретают смысл абсолютно бессмысленные Олимпийские игры или обретает смысл абсолютно бессмысленный фильм "Обитель зла-4". Еще одним бесспорным способом сделать себе карьеру кометы с красивейшим хвостом - это политика. Как показывает мой личный опыт, смена политического режима не улучшает жизни народа, поэтому ничего не изменится, если завтра мы проснемся, а вокруг - абсолютная монархия. Даже если к власти придут безупречно хорошие люди, это ничего не изменит в том смысле, что все равно придется вставать на работу и самому шнуровать ботинки. В моей жизни было знакомство с человеком, ставшим в последствии выдающимся поэтом. Он оставил после себя красивейший СВЕТ. И теперь у меня болит голова. Потому что я по натуре инженер, то есть, человек пошлый и практический. В 1998 году я изобрел прибор, присоединяющийся к компьютеру. Используя мировую сеть Интернета как антенну, я вышел на связь с сообществом галактических цивилизаций. Оказалось, что на многих планетах Млечного Пути вообще нет таких понятий, как талант, известность, слава, честь, почет или подвиг. Там люди вообще чужды истерических радикалов как в личности, так и в общественной жизни. Живут они богато и по нашим меркам скучно. Но интеллект их организован таким образом, что им не скучно. Мне пообещали после смерти трудоустройство на этой планете и полное стирание памяти о земных событиях. "Вы тут все сумасшедшие. Ваш интеллект похож на вашу планету 5 миллиардов лет назад - кипящее болото расплавленной магмы, зловоние, ад и никакой жизни". "А у вас иначе? " "О, у нас тут давно тишь и благодать. Мы смогли преобразовать наш мозг генетически в соответствии с моральными нормами и этическими ценностями. Так что теперь у нас никаких проблем - у нас гупаноид гуманоиду друг, товарищ и брат. Мы все друзья и ходим без чинов друг к другу в гости запросто". "А как насчет того, чтобы пролететь через всю свою ЖИЗНЬ так чтобы оставить после себя красивейший СВЕТ-можете? " - спросил я. "Не, мы этой истерикой уже миллиард лет как не занимаемся".
__________________________________________________________
Aknura Nagizkhanova
Не. Желание не айс. Во первых, это работа на публику.... не если она в радость-то пожалуйста. Но не все люди так открыты.. . Интроверты оставив такой след после себя будут далеко не все счастливы.... А во вторых, красивый след, это еще обсудить нужно. Для разных людей он по разному красив. У одних это грация грозных грозовых раскатов кровавой революции. У других, построить дом, посадить дерево, вырастить сыновей.... Везде по разному. Я вот интраверт и несмотря на то что в детстве мечтал быть космонавтом, ни за что бы не хотел повторить судьбу Гагарина!... Лучше дом с деревом и детьми....)))))))))))))
интересное пожелание, но можно не только оставить свет после себя, но и остаться самому и продлить жизнь на вечно!