Философия

а ВЫ....согласны....что рaвнодушие....защитная реакция человека???

_Азиз_
болезнь Человечества, не может быть, защитой …
болезнь, … как, враг – убийца … Душ людских!!! …
а Человек – бездушный, не похож на человека! …
и на животного, … не очень – то, … похож! …
обидно за зверьё …
они, верны, и Любят, … порвут за … беззащитного …
хотя, …
болезнь, … и среди них, … безДушие!! …
мир выглядит вот так …

серо, как … выцветшее покрывало, … как, ехало, … ох, нет, … ползло …
зашорено, через, чужие души …
в немом кино …
_______________________________________________________________

а впрочем, всё, очень, спорно, есть и плюсы … и тут же, «НО» … !!!

ведь, Чувства можно обвинить в Грехах … – здесь, «НО» …какое???
они – Любовь и ненависть в сердцах, а Равнодушие … волнений – нет!!! …
инфарктов, … нервы … целЫ!! …
здесь – можно, так сказать … идти в отшельники …
на МИР – плевать!!!!…
пусть, что … хотят …!!
вот, интересно, как, в иных Мирах – где нет любви – там нервы не нужны?? …
все …Равнодушные … живут, как сказочный Кащей – бессмертный )))
я увлеклась!! …
мы ЧеловЕки … и нам Господь сказал – Любить!!!
а, Равнодушие – не для людской Души, не путать!!! …

ОК
Ольга Ким
Лучший ответ
Ольга Ким Доброго времени!! ))

добавлю … то, бишь, поясню, как фразу понимать …
«ведь, Чувства можно обвинить в Грехах» …
и, от любви и страсти недалеко до ненависти, и до подлости …
В некоторых случаях.. да.. к этому приводят потери..
Игорь Башминов
_Азиз_ hallochen)
Равнодушие - это безразличие, ни мир, ни война. Такое состояние не может быть защитой от чего бы то ни было.
Относительно. ) У живого человека реакции есть... но врач не может реагировать как обычный человек на то, что видит ежедневно.
равнодушие - это признак старости души,
когда уже ничего неинтеерсно
и ничего не возбуждает фантазию
и лень
Нет, не согласен

Чаще это просто эгоизм
Dunaev Dmitry
есть более важные вещи чем голодающие африканские дети.. .
все со мной согласятся.. . ведь всем на на них насрать.
равнодушие не реакция.

равнодушие - мое отношение к вещам по умолчанию.
я равнодушен к ежам и их проблемам, футболу и теннису, геям и лесбиянкам, имбицилам и верующим, огурцам и помидорам... .

может и защитная реакция.
быть неравнодушным к бесполезной для меня вещи.. . все равно что начать ни с того ни сего дробить свою голову о стену (или стену об голову)
если говорить о инстинкте самосохранения..
Юля Ахунова
Обычно... такая реакция, бывает у тех.. . кто хочет нервы потрепать!!!!
Равнодушие и есть равнодушие.
это крайняя стадия скептицизма не важно в какой области жизнедеятельности
Вадим Комаров