Философия
Можно ли любовь заслужить, завоевать, выстрадать, добиться?...
Любовь разнообразна - некоторые из ее проявлений безусловны, как любовь матери к ребенку, который, разумеется, ничем ее не заслужил - или любовь Небесная, причина которой вовсе не в достоинствах человечества. Но нельзя считать ущербной любовь, проистекающую от уважения - которое еще нужно заслужить, рожденную в преодолении трудностей, которую мы еще называем "покорить сердце", приобретенную в страданиях - её очень глубоко понимал Достоевский.
Виктор Гарасюта
Вечера доброго, Алёша!..
все эти слова, они, как насилие, но, есть одно, но, это только слова, если они наполнены любовью, то, возможно
в мире любви всё возможно, а если перестать бояться - любовь сама придет без всяких условий
Можно ли заслужить, завоевать, выстрадать, добиться ...подарка? ?
Наверно можно выклянчить или купить.. . НО всё равно. . это не подарок. . Так и с любовью.
Если и нельзя, то давайте мы с вами никому об этом не скажем.. . Зачем лишать надежды юнца, девицу, даму, мужчину - всех, почти отчаявшихся обрести взаимность! Только пусть они лучше не завоевывают, не добиваются любви тех, кто счастлив в союзе с кем-то другим.
Пусть страдают на здоровье - это полезно)) ) Пусть стараются заслужить (читай: стать лучше, возвыситься) - авось старание на пользу пойдет так или иначе.
Amon Göth
Ир! а вот я думала ты ответишь, что можно... в смысле- не как завоевать, а как хранить....
ты для меня пример этого....:)))
\давно не виделись... зашла поприветствовать....\
ты для меня пример этого....:)))
... можно, но это бывает так редко...
можно.
но жить в системе "ты мне - я тебе" это право, а не обязанность.
можно, за муки, из состраданья, из полного отчаяния даже можно,
Можно,
(за муки, из сострадания)
Можно,
(за муки, из сострадания)
вряд ли, но заботой, настойчивым вниманием и поддержкой в делах можно завоевать уважение.
любовь-это состояние души.