Философия
А вообще-то зачем Бог прдумал Жизнь человеку? ..ОН чё там - развлекается? ..
Он сам ищет истину в своём мире, так же повинуясь программе в него заложенной. Наш мир это созданная им математическая модель некой системы, наблюдая за которой он понимает причинно следственные связи своего мира.
http://www.youtube.com/watch?v=aBe0mr3mtow
Одна из версий, как бог развлекается ^__^
"...Человек же устроен таким образом, что оптимальной средой для развития одушевленного разума (В отличие от разума бездушевного) является та среда, где он может испытать голод чувств, ощущений или чувственный голод, тогда возникает острая потребность в осознании себя как части единой системы (Мегасистема, Метасистема... ) и он начинает двигаться укже не в режиме насыщения, посредством активного бессознательного обмена с окружающим миром, а сознательно выбирая то или иное направление своего движения, разумно согласовывая свои потребности и интересы мира.
Мир символичен, он насыщен образами, мнимо реальными и реально мнимыми, эти образы переплетаются и создаются траектории движения, исполненные закономерностей, рождаются структуры, несущие нечто новое, но до неимоверности старое. Сливаются воедино вселенные и стремятся выйти из себя, из своих границ, чтобы примкнуть к Вечности.. .
Сотворящие погружены в спор - чье творение лучше, а сотворенные живут жизнями своих творцов, не в силах переступить порог страха ответственности за себя самое. Их угнетают и обычаи того времени, куда они вселены и к чему приуррочены, они роковые воины своего времени, а созерцание взгляда основывается на теории всепоглощения. Они ищут воплощения своих идей в пространстве, где нет им противоречия, но этого они никогда не найдут, покуда будут живы.
Изменятся времена, сменятся пространства, и они уйдут отшельниками в отдаленные волокна Мира. Там будут их искать и не найдут, ибо будут они причислены к лику святых, утерявших свет, и пойдут войнами они на высокую гору, которая вершиной соприкасается с землей, изогнутую гору, причудливо изгибающуюся к своему подножию. С этой вершины все пути ведут вверх и располагаются там, вверху, так, что образуют свод линий, формирующих Мироздание, - это точка сборки Вселенной или точка встречи всех миров.. .
Миры живут и полнятся, их время растет, их пространство - бежит - они подвижны, но в них нет мудрости движения.. .
И что же, становится ясно? зачем мы и вы сюда пришли? Затем, чтобы остановить ток времени, чтобы измельчить пространство до однородной массы своими жизнями... "
О последнем очень хорошо написано в книге С. Алексеева. Аз Бога Ведаю.
Человек, обладая широким спектром конструкторских инструментов, находящихся непосредственно в нем самом, не наделен потребностью в созидании новых миров, зато наделен инстинктом потребительского обживания уже созданного мира, то есть, желание творить не вписано в круг его жизненно необходимых (как любовь) функций, оно носит случайный, спонтанно развивающийся и формирующийся характер.
Чтобы выйти из ограниченного круга потребностей нужно выбрать между иллюзией реальности и реальностью саму возможность выбора, а затем научиться выбирать между собой и миром нечто, не зависящее от обстоятельств, то, что творит себя вопреки законам Времени и Пространства, это - МАТЕРИЯ ДУХА.
Выбирая как законодательную базу Материю духа, человек определяет и проявляет свою сущность Творца в самостоятельной действительной форме. Он становится объектом, вхожим в миры, проектировавшие его, и может вносить свои поправки в конструкторскую программу, не нарушая авторские права Создателей.
Таким образом решается конфликт между Творцом и Творением, когда Творение развивает себя как качественно автономную структуру образа-подобия Творца, завершая круг откровения, состоящий из рождения и смерти, находящимися в одной точке, а между ними располагается Жизнь.
Выход из этого круга один - ЖИЗНЕСМЕРТИЕ или состояние, при котором на протяжении всего периода жизненной активности присутствует смерть как фактор гипертрансформации, преобразующий целеобразы жизни в живые и творческие, непредсказуемые и задуманные, действующие по правилам, но вне обычных правил.
Смерть здесь является субзакономерностью и распространяется на все поле жизнепроявленности, она не исчерпывает жизнь как логический итог, а постоянно перерождает в новое качество, делая ее самовоспроизводящейся"
Елена Сергеевна Лаптева
Натуральная блевотина ...
Дорогой друг!!!! Чело на физическом плане и в других мирах должен понять что он творение бога и к нему должен вернуться.... это происхолдит через понятия себя... духовное развитие и совершенствование души.... это чело развлекается и лениться работать... а Тверцу извените=не до этого.... многие вопросы повторяются.... поэтому отвечаю.... кратко... всем удачи!!!
Он говорит, что так Сам развивается. Что совершенство - это не нечто застывшее, неизменное. Частное мнение: Бог постоянно совершенствуется Сам, чего и от нас хочет.
жизнь человек придумал сам себе!-а просто быть и наслождаться-великолепием никак?-не вы еще придумали красиво!-вам никто не заприщает красиво жить!-только из того что есть в данный момент-красиво не зделаешь и великолепие уже не получится!-вобщем не о том думаете-ребята!))))))))))))))))