Философия
С чего люди вообще взяли, что Бог есть, если не книги ?
Как им так верится? Разве есть доказательства . Может это просто воображение, мечты ?
А что.
Хорошая мечта.
Ну и что?
Какая разница.
Главное он есть.
Хорошая мечта.
Ну и что?
Какая разница.
Главное он есть.
Вере доказательства не требуются. Вера - это всего лишь эмоция. Хочет человек верить, нравится ему верить - он и верит.
Веками было уголовное преследование за отрицание. Правда, сейчас за другое, но тоже приговор авторам.
Его придумали, чтобы управлять людьми.
Страх и обещания - кнут и пряник.
Всё старо, как мир...
Страх и обещания - кнут и пряник.
Всё старо, как мир...
Доказательств об обратном так же нет. И книг предостаточно. Все мечты и воображение...
Бог стал первым объяснением всего непознанного, - востребованного началом развития разума первобытного человека.
Саламат Алмагамбетов
А религии зачем?
А что после смерти? Откуда зло? Это же нельзя объяснить ..
Метафизика какая-то. Ок. Допустим: Бог есть потому что его придумали какие-то люди и написали это в книгах. Допустим, что это вымысел, как и единороги или драконы. Поймите концепцию:... Бог создал единорогов. Бог придумал вымысел. Уже всё есть. Всё это под Богом. И ваше познание-всего лишь путь к Богу. И с каждым вашим шагом вы только к нему приближаетесь-какая дивная история. Вот такая вера. Хотя, понятно что вы не можете верить, вам вообще тогда будут закрыты любые нематериальные концепции. Любая фантазия или выдумка будет под запретом. Вам сложно будет над этим даже посмеяться. Даже не будет определения: фантазия... выдумка... Это необходимо. Придумайте вместо слова Бог любое другое слово. Вам даже книги читать для того не нужно будет... В общем мой ответ ясен: люди вообразили Бога и верят ему. Примите этот факт и не верьте мне ;)
а с чего взяли, что его нет?
Бог всемогущий! Как захочет так и будет.
Хочет - будет, не захочет - не будет
Жаль, что Вы с Ним до сих пор не встретились!
Конформизм
ну те кто никогда ниоткуда не слышал о боге, ниоткуда бы это и не взял, а если бы взял, то написал бы об этом книгу.
Почувствовали своей душой