Философия

В чём смысл создавать человеку иллюзии?

ИСТИНА: Любой человек, который либо сам начинает с Вами общаться, либо не препятствует общению с Вами, на самом деле всегда имеет Действительное намерение (вне зависимости от того, известно это ему или нет) получить одну или несколько возможностей из перечисленных ниже:
1. Возможность использовать Ваше тело для своего секса
2. Возможность использовать Ваше имущество для улучшения своего выживания
3. Возможность использовать Ваши деньги для улучшения своего выживания
4. Возможность использовать Ваши услуги для улучшения своего выживания
5. Возможность использовать Вашу логику для исправления или корректировки своей логики.
Айгуль Ергазиева
Лучший ответ
Человека - это иллюзия Бога, подражающая своему Творцу.
Если создаются иллюзии кем-то для кого-то, то создающий их всегда видит в этом какой-то смысл. Например: обмануть, соблазнить, обобрать, успокоить, обнадежить, выиграть время и пр. и пр.
Иллюзии не создаются, а воспринимаются, когда человек к ним готов.
Асет Амирхан
Так веселее живется.Вся проблема в том что ты начинаешь верить в нее.Иллюзия становится для тебя реальностью.Не создавай себе иллюзии.Не приносят они ничего хорошего,это обман,и при чем ты обманываешь самого себя.Живи лучше реальностью.И кстати мечта и иллюзия это разные понятия,хоть если и кажется что они ничем не отличаются.Это и есть иллюзия,когда тебе кажется и ты веришь в это.
Юлия Жизненко хотеть могут много
Отечество иллюзий
На что ты надеешься, милая,
Мечтая, как дура Ассоль?
Ведь жизнь наша, в жопу унылая,
Смердит, как гнилая фасоль.

Посыпав технической солью
Москвы новогодней месиво,
Чиновники дымчатой молью
Страну пожирают весело.

Бредут века – мастодонты,
Вялыми льются медузами,
Кавказские Лаомедонты
Торгуют на рынках арбузами.

По синим волнам бегущая,
Безмозглая девка Ассоль,
Россия, наивная, ждущая,
Какая тоска и боль…
чтобы не замечать реальность
(Maestro )
лицемерие
Ghenadie Ghenadie