Философия

Зачем Бог создал атеистов?

As Grig
ну такая у него была случайная фантазия
Игор Яремчук
Лучший ответ
Неисповедимо это тебе. Терпи и молись о просветлении мозгов.
Наверно в прошлой жизни был Путиным ...вот от скуки и делает себе оппозицию
За шкафом.
Андрей Лыков
Христос сам был атеистом....:)))

реально жил... реально помогал людям... терпеть не мог церкви... где торгуют фарисеи...
и где ладаном пахнет... никакого поклонения себе не любил...сам преклонялся пред каждым....любил людей... не любил власть...

обычный атеист... за то и поплатился....

не совсем обычный... для своего времени....тем и остался в памяти....
Yakubov Nasim
Анар Гусейнов с тем кол-вом населения остаться в памяти необычному человеку.. да еще когда не было средств связи, кроме сарафан.радио.. было несложно :).. В 1 веке н. э. численность на Земле -около 200 млн. чел. (по др.данным "В начале н. э. на Земле было 250 млн. чел.") За вычетом бусурманского и иных миров не европейской территории - совсем пшик..
чтоб дураки спрашивали (шютка)
Вика Войтович
Зачем Бог создал атеистов?
Чтобы разумным людям было
над кем смеяться!
Азат Есентай
Бог не создавал, они сами зародились в результате Большого взрыва.
Azidolla Sarkulov
Чтобы наглядно (в лицах и образах) показать людям разницу между Богом и и дьяволом, добром и злом
Сергей Омаров
Бог не создавал атеистов, как впрочем и Сатану . В основе нашей умственной и эмоциональной сущности лежит свобода воли. Да, Бог заложил в нас право свободы выбора. Это был действительно чудесный дар.
Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора
Поэтому атеисты вправе были выбрать свой путь . Однако важно помнить, что свобода воли — это не только дар, но и ответственность. Всем нам придется дать ответ перед Богом за свои слова и поступки