Философия

Осенние Песни и Музыка... Они как ---Грусть Уходящей Любви и Радости..?.)))...

Irada Garibova
Все-таки осень богато воспета... яркое время года! Будоражащее... последний всплеск красок перед серостью.. . а еще дожди провоцируют творчество в людях... "Что такое осень? Это небо. Плачущее небо под ногами. В лужах разлетаются птицы с облаками. Осень, я давно с тобою не был. ""Московская осень, московская осень. Темнеет так рано, темно уже в восемь. И память меня словно ветер уносит в другую такую же точно московскую осень. " "Снова птицы в стаи собираются. Ждет их за моря дорога дальняя. Яркое, веселое, зеленое, до свиданья, лето, до свидания... " "Oceнь - этo пиcьмa лeтa, чтo ocтaлиcь бeз oтвeтa, чтo лeтят бeз aдpecaтa, в никyдa-тo, в никyдa-тo...""Осенняя пора - очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса... " "Я спросил у осени - Где моя любимая? Осень мне ответила проливным дождем... ""На ковре из жёлтых листьев в платьице простом из подаренного ветром крепдешина танцевала в подворотне осень вальс-бостон... ""И от осени не спрятаться, не скрыться. Листья жёлтые скажите что вам сниться... ""У природы нет плохой погоды. Ход времен нельзя остановить. Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить... ""Мы пили чай вприкуску с листопадом, всплакнули вместе с проливным дождём. О, Осень - ты души моей отрада! Богат душой, кто осенью рождён... ""Осенний поцелуй после жаркого лета, ты может быть один так почувствовал это, и может быть один захотел этот вечер... " "The falling leaves drift by the window, the autumn leaves of red and gold..."
Maxmud Madaminov
Лучший ответ
Обманула осень, обманула,
Поманила золотом сусальным.
На мгновенье красотой мелькнула
И умчалась с караваном дальним.

Обещала танцы – звездопады
И дворцы в рубинах, изумрудах,
Но остались от её парадов
Листьев разметавшиеся груды.

Сбросила в каменьях ожерелья
И наряды с кружевной каймою.
И под птичий гул, и песнопенья
Тропкой ускользнула неземною.

Увяданье царствует в природе,
Стерлись, потускнели всюду краски.
И на тёмном, мрачном небосводе
Не найти черты той, дивной сказки.

Плачет дождь, моим печалям вторя,
Улетело с ней и наше счастье.
Ветер же с Беглянкой, где-то споря,
Молит об утраченном участье.

Обманула осень, обманула,
Поманила золотом сусальным.
На мгновенье, озарив, блеснула,
В сердце звон оставила венчальный.
Шоҳин Саидов