Философия
Почему часто говорят,что те,кто был в школе отличниом,не добиваются в жизни многого,а те,кто учился посредственно-да?!!
Это глупости. Хорошо учился, значит больше шансов поступить в ВУЗ, больше шансов найти достойную работу и добиться в жизни многого
нет такой статистики! поэтому и правдой быть не может... отдельные выхваченные эпизоды..
Нет такой статистики.
Это не правда.
Ленин, Пугачева например, закончили школу на отлично. Если мне память не изменяет, но могу ошибаться.
Эйнштейн к примеру, имел в аттестате разные оценки - 6,5,4,3. Это точно.
А в жизни добиваются большего те, кто идёт своей дорогой, не отклоняяся от заданного судьбой курса. Цельные личности.
Так мне думается.
Пока отличники алгебру зубрили, их сверстники уже налаживали нужные связи вне школы ))
Возможно, чтобы успокоить себя, в надежде, что все сложится само собой, без приложения каких-либо усилий. ))))))))))))))
Самоуверенность расслабила.
Потому что школьные оценки измеряют только определенные способности, а жизнь сложнее. К тому же сама система оценивания в школах откровенно несовершенна (можно целое эссе написать про это) - талант или усидчивость, или хорошая память - вещи совсем разные, но с одинаковой вероятностью будут получать пятерки, условно говоря. Кроме того, люди умнеют с разной скоростью. И я сомневаюсь, что такая статистика действительно есть. Наконец, понятие "добиться в жизни многого" очень невнятное, ничуть не лучше школьного оценивания.
Думаю, верным будет сказать, что сами по себе школьные оценки ничего не гарантируют и ни на чем не ставят крест - ну кроме радикальных случаев, пожалуй (двоечника в хороший вуз даже на коммерцию не возьмут, однако же ведь никто и не запрещает "добиваться в жизни многого" без дипломов) - иными словами, это просто две разные системы координат, а совмещать их обычно пытаются либо не от большого ума, либо в откровенно воспитательных целях
собачка на аве просто умиляет!