Философия
Почему кто то говорит "Правду в лоб"- зная что в ущерб для себя?А другие предпочитают прогибаться.Этому учатся или
рождаются такими приспособленцами ?
говорить правду в лоб тоже надо уметь ( возможно не при всех сказать человеку что не так, а ни как это делают некоторые.. . скажут правду в лоб при всех, потом ходят хвастаются, думают, что молодцы, не всем нужна ваша правда, особенно, если человек ее и сам знает) и правда подумайте. . с чего вы взяли, что это достоинство? вот сами представьте, что все люди перестанут быть приспособленцами и начнут вам говорить правду в лоб. только вам, потому что вы так хотите ( вы даже не представляете сколько правды вы можете услышать...)))) . одни этого не делают, потому что приспосабливаются к вам, а вы делаете.. ну сами подумайте
Нужно стараться быть дипломатом...)
А почему Вы так уверены в том, что правдой в лоб - это достоинство
Юрий Коломытцев
Я не утверждала что достоинство-где видно?простой факт.
Людям надо как-то оправдать свой зуд, свою несдержанность, поэтому они и представляют свою прямолинейность как достоинство. Хотя на самом деле правда в лоб хороша лишь к месту, а не ПОВСЕМЕСТНО. Да и правда ли это неоспоримая?. . Если каждый свою "правду" начнет на каждом углу орать, человечество в хаОс погрузится..
от этого страдают. это трусость.
отсутствие побед в детстве.
нас не учат воспитывать победителей.
я один из них.
отсутствие побед в детстве.
нас не учат воспитывать победителей.
я один из них.
учатся конечно. жизнь учит. только уроки все ученики (это как в школе) воспринимают по-разному - в зависимости от темперамента, окружения, опыта, условий, конкретной ситуации, целей и тд и тп, а также того что заложено в нас свыше.