Философия

добрый вечер, простите, что такое душа? что такое дух?

Ессли сраввнить Человека с древомм, то Душа егго подобна коррням в Родной земле, а Дух -- стволу и лисстьям, устремленным в Небо, к Солнцу Выссшей Истины и Добра.
Олег Ермошко
Лучший ответ
Душа это то что никто не видел...
Если вам на самом деле интересно разобраться с этими вопросами я посоветовала бы вам набрать НОВЕЙШАЯ ДОКТРИНА и в разделе РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА посмотреть тему: Душа, а в ней материалы ФЕНИКСа2009...

можно конечно сказать коротко, что душа - это шарик с газом, а газ - это дух
Шарик внутри имеет границы, а наполняющий дух границ не имеет (хотя это относится не ко всем)
Именно в душе развивается информация, пространство и время
Динар Саиров
Дааа! Знать бы самой. Мне кажется, что это важнейшее в человеке. Ирена.
Бог есть ДУХ
Человеческий ДУХ - по образу Бога

ДУША = невидимое тело человека ЯЙЦО, по подобию Бога

физ.ТЕЛО = желток в Яйце
дух - это бессмертное божественное проявление в нас, которое хранит в себе всю информацию и память начиная с нашего первого воплощения, душу как объяснить не знаю, возможно это то что выходит из тела когда человек умирает, то есть еще одна форма существования, но дух все равно выше этого
Душа – Это Сердечное Электричество – сокращение, биение. Дух – это Дыхание (пульс) .
Грех – Это (Он Же) – Лукавый, передается в сперме, там Целая Структура – Это Предсердно-Желудочковый Узел+Его Задняя Часть Синусо-Предсердный Узел и от Последнего Идут Две Малые Вены (со Скверной-Розовая Жидкость) вдоль всей Меж-Желудочной Перегородки (вот ее и надо операбельно убрать) . И Будет от Чистого Истока (Сердца) – Прекрасное Далеко Начинать Путь! Быстро бегать, прыгать и соображать прям как Алиса Селезнева!

Библия, к Римлянам №7 (15-25). (паразитность Греха)
Библия, Книга Пророка Иеремии №17 (9)
Библия, Книга Пророка Иезекииля №11 (17,18,19,20,21)
Библия, Книга Пророка Иезекииля №18 (31)
Библия, Книга Пророка Осии №10 (2)
Библия, Книга Пророка Иоиля №2 (13)
Библия, от Матфея №15 (19)
Песня «Струны» Филиппа Киркорова.
Песня "Крыса" (это Грех) ; Юрий Шевчук.
тима, Волгоград.
добрый вечер, Никита, у вас интересные вопросы: ) почему вы об этом спрашиваете?
Анастасия ?