Философия

Что сделал Кеннеди для своей страны ?

Джон Ф. Кеннеди, 4 июня 1963 подписал президентский указ 11110, отстраняющий ФРС от полномочий кредитовать государственные интересы денежными средствами. Он возвращал правительству США полномочия по выпуску валюты, не прибегая к услугам частной ФРС. Указ Кеннеди давал полномочия Федеральному казначейству «выпускать серебрянные сертификаты обеспеченные любыми серебрянными слитками, серебром или стандартными серебрянными долларами Казначейства» . Это означает, что на каждую унцию серебра находящуюся в хранилище государственного Казначейства США, Правительство могло бы ввести в оборот новые деньги. В целом, при Кеннеди было введено в обращение банкнот почти на $ 4,3 млрд. Всего через 5 месяцев после подписания указа, президент Кеннеди был убит. Сразу после приведения к присяге, президент Линдон Джонсон отозвал все введенные в обращение Кеннеди банкноты.
Юлия Лифанова
Лучший ответ
Ну типа не позволил начаться войне, хотя вряд ли он решал этот вопрос
Сергей Паршин
смешно умер, можно по этому поводу фильмы снимать, книжки писать и делать это популярным, выезжая на патриотизме.
ВЕдь никто не верит, что они и правда начали бы ядрёную войну, ага?)
Воронин Рустам
Татьяна Дмитриева Стивен Кинг и написал))
Это который же?!)) ) Не папа ли президента, бутлегер, сделавший миллионы во времена сухого закона?!)) ) Если Вы о нём, то бутлегер Кеннеди Старший не дал умереть от сушняка страждущей американской пьяни!)) ) За что стал уважаемым и о-очень богатым человеком!)))
Открыл проект "Секретные материалы" и умер ((
Марат Достов