Философия
По прикидкам учёных, материя на 99,9999999999999% состоит из пустоты. Неужели трудно понять, что...
... оставшийся 0,00000000000001% тоже на 99,9999999999999% состоит из пустоты? И так до бесконечности. Но тогда Всё есть ПУСТОТА. И никаких 0,00...0001% вообще нет. А что тогда РАЗУМ? Неужели я так и не найду единомышленников, что ВСЁ ЕСТЬ РАЗУМ сознающий себя как "Я" и всё в разуме и всё из разума? :(
Вы не замечаете ветра, когда воздушные МАССЫ бездвижны (неизменны) . Тоже и с пустотой - вы не замечаете того, из чего она состоит, пока это "что-то" неизменно. Но ведь это не означает, что этого "что-то" нет? Можете это "что-то" назвать вселенским разумом, я не против )))
Пощупайте себя - Вы, лично Вы - есть Разум?
Человек, как минимум состоит из трех составляющих его сосудов - тела, души и Разума.. . без какой-то одной ипостаси нас нельзя уже назвать человеком.. . А если коснуться четвертой составляющей - Духа, тут у нас вообще потемки, не хуже той пустоты, которую вы видите как пустоту.. .
Пустота
Сущность пустоты в ее несущественности. Есть три вида пустоты, зовущиеся «Исход» , «Начало» , «Конец» .
Исходная пустота возникает при отсутствии положительных творческих и отрицательных разрушающих энергий. В мире людей пустота зовется смертью, но она приходит как забвение Материи и как возрождение Духа одновременно.
Конечная пустота – это несущественность материи и существенность Ничего, то есть в отличие от исходно-пустотного нейтрала здесь предполагается вид пустоты, лишенной кристаллической плотностной основы. Такая пустота зовется Небытие и не имеет начала и конца, выхода и входа, не способна к формированию возможной реальности.
Начальная пустота – это такой вид связи между пустотными атомами, при котором пустотная плазма соединяет лишь микроядра, то есть частички, составляющие ядро атома. Наличие микроядер неоспоримо, так как образование микроцентрических вселенных строится на принципе «делимости неделимых атомов при попадании в зону пустотной бесконечности случайных масс» . Такой вид пустоты есть потенциальный базис для формирования как возможных, так и действительных реальностей.
Опустошение происходит при стереотворческих «разрядках» , именуемых «вулканом гениальности» , проявляющихся и исчезающих неожиданно.
Второй вариант опустошения – это резкий взрыв симпатических связей, переродившихся в космический симбиоз.
Третий вариант опустошения несет иную смысловую нагрузку и относится к состоянию окружающей среды, наступает он при изживании старых связей с миром и отсутствия новых.
Первый вид опустошения влечет появление новых густотных структур, является чистым листом для написания новых идей и формирования новых мыслей. Словом, это площадка для нового творческого старта.
Второй вид вызывает реакцию отмирания биотических структур. Процессы обратимы лишь на первых двух стадиях.
Третий вид является переходом объекта в Небытие, не оставляет надежд на возвращение, так как реакция необратима. «Я» - личностное рассыпается на нейтральную массу, не имеющую собственного ментального поля и постепенно теряет временную нить, растворяясь в Пространстве.
Чем Пустота отличается от Ничто?
Пустота – это то, чья условность местонахождения известна, но не определима, как выраженность какого-либо процесса.
Ничто – это то, что не имеет никаких координат и его местонахождение не фиксируется чем-либо, оно парадоксально условно, то есть вроде бы его можно представить, но на самом деле это будет представлением из ряда достоверных иллюзий, потому как это не множество и не единичность, это единое поле безусловностей с распределенной системой вне структурных координат, которые являются синтезом ничто-звука и ничто-запаха, предъявляясь в качестве факторов абсолютной незаданности. Пустота отличается от Ничто тем, что ее можно увидеть, а Ничто – только услышать. В этом заключается разница между Пустотным Демиургом и Богом-Абсолютом. Первый творит в менталопустоте собственный законопроект, в дальнейшем эманирующий в последовательно-поступательную цепь миров, а второй творит Ничто Ничто.
Пустота
Чем Пустота отличается от Ничто?
Не заморачивайся ты так сильно