Философия
Что такое мысль? В ней есть энергия, материя? Из чего она состоит, как думаете?
Все есть форма энергии. Мысль тоже.
Роман Бучинский
Откуда приходят мысли? Как они зарождаются и КАКОЙ вид энергии представляют?
Мысль - это поток электрических импульсов. Энергия в ней есть - 2-3 милливатта. Материя - тоже есть. Это заряженные частицы и химические соединения.
Ростик Богомил
Память на флешке и память в голове, одно и тоже?
мысль относится к сущностному миру (миру без Форм), её энергия это свет. Свет имеет цвет, имеет форму, имеет интенсивность излучения.
Ростик Богомил
А память на флешке и память в голове, одно и тоже?
Лучик света коснулся души,
Оживилось вниманье к движенью.
И энергия чувств поплыла,
Раскрывая порядок в движеньи.
Осознав этой мысли поток,
Мы его обрисуем словами.
Образ этот- раскрытый цветок
В нашем мире благоухает.
Трудно выразить просто в словах
То, что светом наполнило душу,
Трудно образ того воссоздать,
То, к чему ты всегда равнодушен.
Оживилось вниманье к движенью.
И энергия чувств поплыла,
Раскрывая порядок в движеньи.
Осознав этой мысли поток,
Мы его обрисуем словами.
Образ этот- раскрытый цветок
В нашем мире благоухает.
Трудно выразить просто в словах
То, что светом наполнило душу,
Трудно образ того воссоздать,
То, к чему ты всегда равнодушен.
Мысль есть зачаток энергии. Мысль изреченная есть энергетический посыл.
Мысль - одно из проявлений энергии. Только не электромагнитной. Мыслят и в не материальных мирах. Там скорость обмена мыслями не зависит от материальных носителей. Мысль поступает адресату мгновенно (впрочем, там и времени нет). Но принят её или не принять - решает сам адресат. Так же, впрочем, ка и у нас здесь.
Роман Бучинский
Как и КЕМ рождаются мысли?
Роман Бучинский
Я уже лет 10 не лечусь... просто веду здоровый образ жизни! И духовность у меня ВООБЩЕ, а не из страха наказания. За вас рада!!!
электрическая точно есть..
остальные тоже, возможно..
Есть. Состоит из ЭМП.
сигнал
У меня есть мысль, и я ее буду думать.
Роман Бучинский
Чаще - мысли есть в нас... и они заставляют нас их думать...
алгоритм действия, план (мужская)
состоит из взаимосвязей между объектами и действиями
она не материальна (но воздействует на материю)
но и не духовная
"мысли на побегушках у желаний"
а вот откуда приходят желания, вот это действительно интересный вопрос
но и не духовная
"мысли на побегушках у желаний"
Живое существо
Один человек как-то сказал: мысль материальна. Вот подумал ты что тебя может сбить машина и она взяла и стала настоящей.... И вот тебя сбила машина!
Роман Бучинский
Что за глупость писать - "тебя" - вот тебе это все.... примеры (плохие) абстрактно приводят...
Мысль - это черная дыра, внутри полная энергии))))
мысль-субстанция из воздуха.... который поступает в головной мозг.. вызывая те или иные деформационные изменения приводящие к возникновению разности потенциалов из которых формируется какая либо мыслеформа.... в виде зрительного отображения действительности через органы зрения.... или образами из остаточной памяти....
в трансформируемом виде любую мысль, образ можно перевести на любую основу в виде знаковых графических начертаний, импульсов на регистрирующих приборах.... по сути кисти рук являются переносчиками любой мысли...