Философия

Если плохому человеку делаешь зло - это добро? :))

Anatoli Mashkov
Таков закон физики - действие равно противодействию.
Тайлан Нарестин
Лучший ответ
нет конечно , знаете золотое правило ? Иисус Христос его сказал : " во всём поступайте с людьми так , как хотите , чтоб они поступали с вами " . и ещё одна фраза из библии -.  Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.(галатам 6:10)
Aleksandr .
Anatoli Mashkov А теперь убираем пафос, опускаемся на бренную землю и читаем комментарии у Алексея Решетова! :о)
Достаточно не делать ничего плохому человеку, по возможности, добро тоже. Но если будет выбор, то тогда сам будешь не лучше, если на зло отвечать злом.
Маша Боброва
Зло - это всегда саморазрушение, не важно кому и за что ты его делаешь.
Это надо запомнить навсегда.
Anatoli Mashkov И опять высокопарные словеса! :о)
Почитайте мой комментарий Алексею Решетову! :о)
"Любите врагов ваших", сказал Христос. Но вообще то не так просто отличить добро и зло. Если мы не знаем Бога. то чаще и добро и зло наше - всё есть зло. И если некоторое зло ещё как -то понятно, то вот "добро" прячется под разные маски и его трудно обнаружить. Потому свет пришёл в мир в Иисусе Христе, и кто хочет очищения идут к Нему и сейчас, а большинство боятся света, так как всё становится видно.
Tagai Abasbekovich
Anatoli Mashkov Ну вот опять... А теперь оставим высокопарный слог в стороне, спускаемся на грешную землю и читаем мой комментарий Алексею Решетову! :о)
Плевали вниз две девочки, добрая попала в дяденьку, а злая промахнулась вот так добро побеждает зло.
Anatoli Mashkov Хе! Сверху дали "ДОБРО!" - снизу ЗЛО выругались и пошли выполнять... :о)
Конечно! Ему. А себе?
конечно, иди делать добро смело
Возможно)А если плохому человеку не удивляешь внимания и не тратишь свои нервы - тогда это не просто добро, а и благоразумие.
Anatoli Mashkov А если невозможно "не уделить внимания"? Читаем комментарий Алексею Решетову! :о)
Вникни: "Желая зла, ты его желаешь" ;)
Anatoli Mashkov Читаем комментарий Алексею Решетову: вникни, не желал! :о)
Если это защита или самозащита, то, пожалуй, да)))))))))))
просто ты становишься плохим человеком
Anatoli Mashkov Хе! Значит если он меня избивает и грабит, а я его вырублю, то стану плохим человеком? :о)
плохих нет.

это лишь твоё скромное имхо (оценочное суждение)
Anatoli Mashkov Хе! Ну тогда почитайте мой комментарий этажом выше - значит он хороший! ?о)
ЗЛО."Побеждай зло добром"
Anatoli Mashkov Читаем комментарий Алексею Решетову! :о)
Это естественно !