Философия

Эпоха Титанов,Личностей среди людей.На ваш взгляд она была в какое время?В какие года?

Павел Пичуев
Во все эпохи практически есть свои Титаны, которые дарят свет искусства, науки, духовности человечеству. Такой к примеру была эпоха Возрождения, когда наравне с тиранами рождалось большое количество великих Личностей, таких как Леонардо, Боттичелли, Рафаэль, Микельанджело, Николай Кузанский, Коперник, Бруно, Джон Ди, Кеплер, выдающийся итальянский гуманист Джованни Пико делла Мирандола, Шекспир и Данте, и т.д...)
В Средние века такими Титанами были как безымянные зодчие, возводившие такие соборы, как Шартр и Нотр-Дам - эти застывшие в камне сакральные книги знаний, так и гении и изобретатели, как Роджер Бэкон, францисканский монах, живший в тринадцатом веке, внесший огромный экспериментальный вклад в области оптики, химии и механики, создавший уудивительные вещи и сумевший предсказать чудеса изобретений нашего времени.
Гении и Титаны - это все те, кто создавал, жил, творил на благо человечества во все времена.
Турсынай Раушанова
Лучший ответ
Никита Халилов и какая польза от набора этих имён ? в смыле от их открытий ? Вам нужен Рафаэль ? не смешите
не было. просто через тысячи лет до наз доходят только редкие имена. через пару тысяч лет и от нашего века дойдет пара-тройка имен.
Их сейчас много. ТОлько они не видны: это такая защита. Время сильно смутное.
в эпоху матушки Екатерины....))))
Gulzhanat Akhmetova
она есть всегда
Эпоха личностей, тоесть людей носителей человеческого типа строя психики, в будущем.
Помоему они есть во все времена, просто сейчас Личность и Титан это положение в обществе для многих, а не порядочные поступки.
Dmitriy Vischyk