Философия

Что лучше: если тебя любят люди, ты ими востребован, имеешь кучу друзей, но нет одного близкого человека, который тебя++

Евгения П Г
Долгое время я была очень счастливым человеком. У меня рядом был любимый любящий человек, во круг меня были любимые и любящие... Но теперь тех, кто во круг меня- настоящих, становится всё меньше и меньше. Они уходят в мир иной. Поэтому я всё больше ценю того, который рядом со мною.
Алтай Мустафаев
Лучший ответ
Теоретически... Один "твой" надежнее многих - но если, не дай бог, его потеряешь, это конец всей жизни (а мудрая английская пословица не советует класть все яйца в одну корзинку).
первый вариант у меня наличествует... всю мою жизнь... )))
и хотя... в таком варианте... есть свои "НЕдоработки"... и НЕслишком много счастья... любви именно к себе, в особенности тем единственным, который как раз и отсутствует = и желает... и достоин каждый... и борется и надеется на это... )))
но второй вариант мне совсем НЕ подходит... ибо на одиночество вдвоём = я вовсе НЕ согласна... )))
и НЕпотому, что НЕ умею или боюсь "жертвенности"... а скорее потому, что попросту "погибну" из-за НЕвостребованности в желании помочь, в том числе, и друзьям !!!;););)
Евгения П Г Не ищи лёгких путей!!! :о)
У каждого свой путь и свой выбор.
Выбирать, наверно, неправильно и..довольно глупо.
Ведь в реале мы все имеем то. что имеем..
Что за фантазии Фарятьева?-))))
Думаю, и первый, и второй вариант хороши, если человек не ропщет..не ждёт у моря погоды..не стонет..а радостно ценит то, что у него есть:-)
Ценное добавление:
Надо ценить любовь во всех её проявлениях..и никогда не пренебрегать..
' Мы все - и мальчики и девочки,-обращаемся с любовью так, как-будто этого дoбра на свете много...
А его так мало, что не всем и достается."(c)
Ильша Хамитов
Добрый вечер. Если уж выбирать ответ из этих двух вариантов, то лучше первый, иначе во втором случае после смерти близкого человека вообще один останешься. Но это уже кто к чему привык, кому-то нужно одиночество, кому-то толпа народа вокруг себя
Aigerim Orazalikizi
Александр Садовский Лерочка = приветик )))
ты так точно подметила... )))
вот я по жизни шабутная = таким как я = толпа и надобна... )))
но есть люди, для которых одиночество и НЕзаполненное НИКЕМ личное пространство важнее... )))
Лучше иметь любимую женщину, которая народит тебе детей, пройдёт время и они тебе станут лучшими друзьями.
Сергей Храмов
В зрелом возрасте лучше первый вариант. А в молодом необходим второй..))

Потому что в зрелом возрасте человек, развившийся духовно обретает способность всечеловеческой Любви, его дух активен и жажден проявления, а молодости присуще сильно развитое эго, которое связано с низковибрационной оболочкой (телом), которое активно и жаждет также своего проявления.
Евгения П Г Ах! Мила, как всегда, своими ответами мила! :о)
У меня никогда не было таких крайностей - поэтому трудно выбирать. Мне ближе второй вариант. но я не понимаю, что значит -"людям на тебя наплевать". Люди редко на меня плюют, хотя обычно я стараюсь со всем справляться сама и никогда не жду ни помощи, ни внимания какого-то особого. Отношения ВЗАИМОвыручки и ВЗАИМОподдержки- я всегда приветствую. И в таких отношениях никто никогда на меня не плевал.
А "не быть друзей" - такого просто не может быть!. Хотя бы потому, что у меня УЖЕ есть любимая подруга ( почти сестра), и сестра ( считай- подруга) .)))
Евгения П Г Шурик! Ну не всем же Бог даёт столько счастья - радуйтесь! :о)
Вспомнила героиню фильма *Москва слезам не верит* и ее слезы в подушку
Если уж так категорично стоит вопрос, то тогда лучше первый вариант. В первом случае у тебя будет больше возможностей встретить того единственного, кто полюбит тебя на всю жизнь, чем во втором случае ты сможешь оставить добрую память о себе...
Каждому - свое))))) ) Главное, чтобы человек жил в гармонии с собой)))))
Иван Крапивин
выбрал бы то, что лучше быть тем кто ты есть, чем тем кем можешь себе казаться