Философия
грех ли курить травку?
Прошу прощения, сли напишу что то оскорбляющее верующих. Курение травки грешно или нет? Думаю все мы видим что заповеди могут регулировать нашу жизнь, соблюдение их дает позитивные краски нашему миру. Я и думаю многие могут увидеть смысл в них. Почему есть травка? действует ли она на животных? Едят ли ее животные? ? Почему человеку нельзя??
Грех -
травка сводит человека с ума, насколько я знаю.
вопрос бредовый, думаю был бы верующим даже бы не задавал его.
Да ради Бога, подорожник вон, ромашки всякие, трава-мурава. В конце концов табак тоже трава.
говорят - грех, и это правда...
а расширять сознание грех? созидать и творить в этом состоянии грех?
мне думается что МЕРА должна быть определяющей.
Всё зависит от того, для чего ты это делаешь ...
Если под кайфом ты видишь и понимаешь нечто большее, чем в обычном
состоянии - не грех. Если же ты просто тупо купаешься в чувственных наслаждениях как червь в навозе - грех.
Какой дурак тебе сказал что травку курить нельзя просто может он перешел на грибочки они дешевле а кайф больше, поэтому говорит что нельзя мол дорого, я думаю лучше травку, потому что после грибочков и баб перестанешь любить, кайфа в два раза больше
Все что приносит вред здоровью употреблять запрещено, в том числе и табак. Это нарушение религиозного закона по отношению к своему здоровью. В аду таких карают почти так же как самоубийц. Ведь по сути ты себя убиваешь наркотиками.
а гавнешки нюхать?))))))))))))))))))))))) 0
Слышала, что лоси едят мухоморы, может быть и одурманивающую травку кто-то ест, не причиняя вреда себе. Некоторые птицы и животные едят падаль. Почти все умершие от передозировки наркоманы начинали с травки. Это конечно грех. Медленное самоубийство, вред себе и близким. "Очистите себя от всего, что оскверняет плоть и дух" написано в Библии.
По библии считается грехом любое одурманивание (курение, алкоголь) , однако это никого не останавливает.... Курить или не курить травку решать тебе, тебе решать, как ты проведешь свою жизнь.. . А вообще советую присмотреться к атеизму, почитать историю и увидеть, как издавна церковь издавала новые "законы/заповеди" , подчиняясь прихоти государства, ведь царю проще убедить людей в чем-либо, если церковь заставит людей придти к его идеям благодаря заповедям