Философия
Зачем, жить ?? смотрим пояснение
Сначала, детский сад, 5 лет, потом учеба 9 лет. институт 4 года, и работаь пока не умрешь? / Мой вопрос, это что вс наша, жизнь почему сразу не умереть,,
Жизнь дана нам для того, чтобы научиться выбирать добро.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/kakgitnasv.htm
А вот если не пойти учиться и тогда эта цепь прервётся! Тогда есть зачем жить!))
Пашок, не спеши на тот свет, хотя это и не логично. Если у всего живого существует ген страха перед смертью, то это одно из 2х: или "там" лучше, чем здесь, или это закон жизни, без которого она не возможна.
Вот попы уже давно подсуетились, объявив суицид самым страшным грехом.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Не говори, система дрянь. А на что тебе даны воображение, мечта? Создай свою реальность и живи, как хочешь!
А ты стань осознанным и всё станет на сваи места .
Если у тебя есть цель в жизни, то ты можешь многого добиться и многое оставить после себя. Детский сад-начальная ступень которая ничего не дает кроме как дороги в жизнь, школа- учит многому и именно от нее зависит твое будущее. Институт- также дорога в будущее (третья стадия) но именно в институте у тебя начинается классная активная жизнь- парни, друзья, тусовки.. . Работа- просто деньги. На эти деньги ты можешь развить новую жизнь- ты можешь платить за жизнь и образование твоего ребенка. И кстати, почему работать пока не умрешь? Есть же еще пенсия! Если у тебя будут богатые дети и ты накопишь к старости много денег, то у тебя будет красивая старость: заграницей, в красивом доме, с большой семьей. А потом ты умрешь. И куча твоих друзей и родственников будут также тебя любить, вспоминать и говорить что-то хорошее о тебе. Так твоя история дойдет до других поколений. Но никто не знает, что будет, когда ты умрешь. Может ты попадешь в место вечного отдыха, радости и счастья. Многие гении ( тот же Пушкин) умирали очень рано. Может потому, что им наоборот разрешалось войти в лучшую жизнь? Новую? Без забот и тревог? Может наша жизнь- только начало. Но и начало должно быть очень интересным. Разнообразь свою жизнь! И ты поймешь как тебе повезло, что ты здесь. Ведь твоя мама дала тебе этот шанс. Найди новые цели, задумайся, зачем ты здесь?