Философия

Возникла одна мысль. А может мы все "спим"?Если да, то как пробудиться ото "сна"?

Трезвением.
"Святоотеческий принцип трезвения и присутствие христианина в интернет-пространстве" http://www.mpda.ru/site_pub/1872811.html
(Московская Православная Духовная Академия)
Сергей Лабанов
Лучший ответ
да. мы все спим и каждый видит свой сон. от всех этих снов можно проснуться проснувшись от сна неведения применив действенные методы.
Ирина Бурдина
Это не сложно. Только нудно и муторно. И результат точно не тот, о котором мечтаешь. Надо лишь постоянно следить за происходящим во всех подробностях. То есть приучать себя в любую секунду обращать внимание на как можно больше деталей внутри себя и снаружи. Постоянно переводить внимание с того, что думаешь на то, что чвствуешь. Вначале это здорово достает.
на то существует мессия.
Вот тоже думаю об этом. А может, лучше не надо? Недаром же нас прикрыли от знания. Говорят, не положено, рылом не вышли. Живём да и живём - хлеб жуём.
L*
Lenchik ****
Dinara Beishenbekova Страх лишь игра Ума :)
для того чтобы все поснулись нужно отключить электричество - тогда всё встанет и люди будут вынуждены думать за что? ? и что делать???
Татьяна Мохова
"Проснуться" от суеты суёт - ЧЕЛОВЕКОМ, а он только там, где гармония УМА и СЕРДЦА!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Во сне.... обычно наблюдают.... тогда осознают что это сон....:)
Эля Валитова
как пробудиться не знаю. . но иногда думаю о том, что наша жизнь как в фильме матрица. . только правительство тщательно скрывает от нас все телефоны, которые связывают нас с нашим реальным телом.