Философия
Возникла одна мысль. А может мы все "спим"?Если да, то как пробудиться ото "сна"?
Нужно увидеть - как ты "спишь". В принципе это довольно просто: каждый раз поступая привычным образом, почти не осознавая - что делает - человек спит. И даже момент осознания своего сна похож на пробуждение - ой, блин! Чего это я делаю? В какой-то момент может стать страшно, когда осознаёшь, что моментов пробуждения катастрофически меньше, чем моментов сна. И знаете что? Это как раз побуждение заснуть. Любой негатив - это такое побуждение.
Милана Росина
Можно пожалуйста поподробней? И что изменится после "пробуждения"?
Бесконечность вариантов одновременно есть истина! Вы спрашиваете об одном варианте который в идеале не существует!
всего лишь умереть в одном мире и.... возродится в ином
попробуй ущипнуть себя - говорят, срабатывает))
Я подкину вам еще одну мысль- в своей первой мысли вы не первопроходец. Потому -читайте классиков))
Многие не "спят", а просто "умерли".
Это результат новых технологий.
нужно съесть синюю пилюлю....
Милана Росина
неее, я наркотиками не балуюсь)
в духовном смысле большинство действительно спят.
Милана Росина
А как "проснуться"?И что изменится после "пробуждения"?
МЫ ведь сами засыпаем (или с помощью внешних факторов - таблеток, уколов, гипнозов, колыбельных) и сами просыпаемся (или не сами - испугавшись звуков, света, прикосновения) . Так что хоть что-нибудь, да сработает. Но самый верный показатель бодрствования (но не абсолютный) - многоэтажная рефлексия, то есть многократное оборачивание мысли на саму себя...
Спи спокойно, баю-бай. Назад-то не пустят. И куда ты потом? - В мире, где нет игрушек.
Да мы спим и отвечаем на ваши вопросы ...и пробуждаемся ...