Философия

Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

Тохир Юсупов
Не думаю. Мы-то всё оцениваем по последствиям. Чуть ли не каждый убил бы Гитлера и посчитал бы это несомненным добром. Вот это только сейчас - когда Гитлер УЖЕ стал эдаким "преступником в мировой истории". Как знать, может прям сейчас такой же ходит среди нас, малюет картины, нюхает цветочки...
Anvarjon Yuldashev
Лучший ответ
Возможно. Зачастую это проявляется не через знания или философствования, а в конкретных жизненных экстремальных ситуациях, когда нет времени на демагогию.
Мальчик сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо....
Да
ДОБРО, ПРАВДА, ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, дьявольская ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ! которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
С низким интеллектом 100% возможно
Конечно. Ведь это очевидно.
Dima Timofeev