Добро и зло есть истина, относительно человека, значит Бог и Сатана - одно и тоже и созданы они человеком из того, что создало человека (а именно из истины!) .
А есть исчо религия и наука, как мне ответили однажды:
Теперь к вопросу. Выше оно естественно должно быть THuman = class (TGod), а в самом процессе естественно GHuman := TGod.Create; Однако это не единственный наследник TGod. Есть еще TSatana. Но относительно него в мануале сказанно:
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан. 12:31)
т. е. Satana.Free;
Кст, данный класс тоже никто не видел, однако его работа вполне заметна.. .
Значит Сатана, всетаки, есть, но не факт, что Сатана и Бог - не одно и тоже! А если вернуться к твоему вопросу, то конечно, да! Или погоди, ты хочешь сказать что движение энергии во вселенной происходит "от" а не "из"?
Философия
возможно... вами осознание...того что материя создавалась эгоизмом и создатель ее Сатана?
Сотников Сергей
Ух-ты! А вот свести все к такой объектной модели - этого я еще не встречала. Класс! (в смысле классно, а не в смысле класс TGod) Осталось выяснить: а саму прогу кто пишет? И кто в конце концов разрабатывает ОС?
Дениска Якунин
материя как следствие эгоизма...Сатана проявился как первопричина материи...и следствие теперь проявляет причины...
Дениска Якунин
http://www.kab.tv/rus/ поматри сылку обоснованно..
Аргументы двайте!
знаешь что такое Эго что такое Эхо?
Пока что это было бы очередным умствованием. Осознание не сводится к понятийным суждениям типа эгоизм - альтруизм, Бог - Сатана. Если появляется личностное отношение или оценивание - это уже от ума. Чтобы почувствовать это не надо быть просветленным, достаточно пары вспышек озарений осознания, чтобы почувствовать разницу.
Дениска Якунин
да... я узко подошел к этому вопросу... и взял пример простейшего... не у всех возникают более глубокие аспекты происходящего...я выбрал более щадящий вопрос...чем тот который хотел задать..мне по большому... все ровно кто был первопричиной этого эгоизма...просто хочется растормошить...чем то боле глубинным...чем почему..и скажите а вы знаете..
врядли.. .
материя - это суть проявления души.. .
т. е. есть мир проявленный и непроявленный, которые между собой взаимосвязаны... .
как не может существовать только левая половина человека без правой, так и душа не может существоать без тела... .
материя - это суть проявления души.. .
Дениска Якунин
причем тут материя к душе...просто через эгоизм... душа... Бог... проходит опыт осознания розообщености в единстве..
Если следовать библейской традиции, то причина создания - это эгоизм Бога. Ну а так как он сидел неизвестно сколько лет без дел, - можно предположить, что воплощать его проект стал Сатана. В итоге Сатана возгордился своей работой, а Бог его за это отправил на черные работы, в Ад.. . А себе присвоил плоды деятельности. Определенно - эгоизм со стороны Всевышнего.