Философия
Считаете ли вы,что при подборе судьбы,с вами обошлись справедливо?
Чувствуете ли,что именно вам нужно в себе за жизнь исправить и какие задачи перед вами поставили?
Судьба все сильна. А задача моя прожить жизнь достойно, что бы никто не мог сказать что я плохой человек!
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Куда и кому подавать жалобы?
не знаю, когда мои детишки были маленькими они утверждали, что они меня выбрали, так что можно поспорить кто судьбу выбирает...
такую оценку на смертном одре делают
..еще не вечер :)
Марія Ярославівна Шух
Тогда будет уже поздно!
..это даже не обсуждается.. достигните скорости мышления Создателя ..тогда и поговорим про Это
Если точно знать - зачем-, то не важно
- как-...
Чувствовать мало нужно анализировать и главное делать, т. к. чувства и мысли без опыта так и зависнут непонятной судьбой.:)
Мы имеем всё то, на что заслуживаем... А если Вам чего-то недостаточно - сами постарайтесь сделать свою жизнь лучше...
Марія Ярославівна Шух
А при чём здесь я?Я что написала,что чем-то недовольна?