Философия

Человек очеловечивает своё жильё... А вот дом может одомашнить человека? :))

Когда кочевники завоевали Китай, китайцы не особо сопротивлялись. Они стали создавать семьи с кочевниками. И те, осев по домам, вскоре стали китайцами же, отбросив свой кочевой быт и растеряв силу. Одомашнились!)
Артем Подгородний
Лучший ответ
может, было бы желание
Конечно, нет. Ведь у него отсутствует душа.
Дмитрий Korolev
Может. Человек, не имевший своего угла и скитавшийся по общежитиям, приобретя собственное жилье, быстро одомашнивается. Если раньше ему было фиолетово, вешать вещи на гвоздик или в шкаф, сидеть на табуретке или в кресле, греться у батареи или у камина и пр. - то теперь он благоустраивает свое "гнездо", стараясь максимально приспособить его под свои вкусы и потребности.

Конечно, это случается не со всеми, но случается.
Конечно, если дом таков, что в него хочется вернуться.
что значит очеловечивает жилье? Дом не ходит за человеком, не разговаривает, не чувствуетю . А во второй части вопроса вообще всё местами переставили. Может аву поменять. что бы не смотреть на всё с позиции крысы.
Вадим Водопьянов Неудачный у Вас НИК... с позиции крысы! :о)
бытие определяет сознание :о) ) или наоборот?
Сергей Таткин
думаю не всегда!
И дом одомашнивает человека. Когда по какой-либо причине начинаешь сидеть дома и никуда не выходишь, но одомашниваешься до такой степени, что возникает страх перед "выходом в люди".
Елена Петровская Это называется Агорафобия, не менее частое чем клаустрофобия. . Но не думайте что это у всех так как у вас. Уверяю, люди не подвергнутые этому чувствуют противоположное желание.
Каждый хорёк своё болото хвалит.
Скажи в каком доме ты живешь - и я скажу, кто ты
да, женщиной для мужчины.
Олег Курдаков