Философия

Зачем давать материнский капитал сертификатами, если семья нуждается в жилье, почему не дать жилье?

а вдруг жилье есть, а надо за учебу ребенку заплатить, квартиры у многих свои или рнодителей
Валентина Делова
Лучший ответ
Не играй с государством -у него -свои правила...
Иван Капитонов
Светлана Булатова По правилам Вашего государства, не играю.
сертификатами.. чтобы было единообразие
и каждый выбирал нужное
Гле вы видели жилье стоимостью в 500 тысяч ?
Создание видимости заботы воров о благополучии обворованых.
для баб родить ребёнка это сейчас способ обогащения!!
Светлана Булатова Обогащения нет. Существования и защищенности, чего не могут сделать отцы детей.
как бы, социальное жилье там где это возможно выдают)) видимо, не хватает этих денег на приобретение жилья)) но, если семья многодетная, то они приобретают
Елена Донецкая
Светлана Булатова Если не нарвутся на афериста в законе.
Дабы стимулировать рождаемость, но при этом заставлять человека больше работать на государство, а не на себя.
Принцип Поддубного (был такой русский крепыш-силач-циркач, который выехал в Америку), заработал, там миллионы, но на билет обратно на родину ему собирала русская диаспора, потому что своими деньгами он воспользоваться так и не смог... по условиям контракта деньги можно было снять со счёта только после его истечения (помрёшь раньше - нечего не получишь), тут примерно тоже самое. Кубки -шмубки - медали (грамоты -дипломы) в реальной жизни ничего не стоят.
Asliddin Sherzamonov
что бы люди не плодились ради квадратных метров.
Хотя люди же плодятся ради 400тысяч,
Ержан Каримов
Слишком дорого для правительства давать материнский капитал квартирами.
Мы с мужем купили земельный участок, а денег на постройку дома не было. Думали постепенно строить, пока я не наткнулася на постройку дома за материнский капитал https://www.yarbrusovik.ru. А оказалось у меня давно есть сертификат этот, не знала куда его пристроить.