Все психологические проблемы состоят в вынужденном непризнавании действительности. Разница только в силе и способе проявлении. Сумасшествием можно, наверное, считать такое состояние, при котором действия человек не соответствуют действительности, и он это сам для себя явно не признаёт. Но это только, полагаю, способ названия состояния, для определения силы проявления психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Философия
На какой стадии человека можно признать душевнобольным? На какой стадии человека можно признать душевнобольным?
это зависит от принятых правил.
когда-то людей не согласных с идеологией комунистов считали душевнобольными.
На любой.
Душевнобольной-очень расплывчатое понятие. Психиатры узнают это с помощью молотка. Для меня душевное здоровье человека - зависит от того, насколько человек может общаться. чем больше задержка общения, тем менее здоров человек. и наоборот. Когда человек перестает общаться- он умирает.
пути в армию
когда слышит голоса в голове
это болезнь излечимая во многих случаях!
когда начинает не понимать и не видеть что делает