Философия

С помощью идей можно любить душевнобольных?

Андрей N.
мне кажется, что любит только Он, а человек может хотеть или нет совершать поступки ради любви, но не все поступки совершенные ради любви являются воплощениями идеи любви ... чтобы любить больного, нужно очень много про него знать, знать по его болезнь, чтобы не навредить совершая поступки ради любви ... а Вы знаете как себя правильно вести с душевно больными людьми? Как это Вы предполагаете любить душевно больного человека?
Вадим Мухаметов
Лучший ответ
Вольному-воля! Почему нет?
Быть не может такое.
Должен быть интерес.
сначала лечить ...
Нет. Помимо идей нужно иметь личные качества.
Если идеи психиатрические, то можно любить, как подтверждение своей теории, как хороший образец для изучения. Можно любить, как рабочую лошадку.
Татьяна Попова
опишите душевноздорового человека?
Рахим Рахмонов
Анна Ершёва Душевно здоровье - и не только человеков, это мир с самим собой и с окружающей реальностью

Те, кому нравятся ИЛЛЮСТРАЦИИ https://vk.com/club221411209 и идейное содержание того сообщества - душевно здоровы, так думаю я
А идея в чем ?
Юра Шапран
Андрей N. Что хотите?
С помощью идей делают революции или захват власти, создаются идеологии и религии.
К любви идеи отношения не имеют.
Михаил Быков
Владимир Радьков Да ладно, а как же мировые религии?) Возлюби ближнего своего)
Михаил Быков Я, не есть идея я есть носитель и генератор их.
Разумеется, любой человек воплощение какой либо идеи, идеи эти разные, есть и такие, которые любят душевнобольных. Точнее не с помощью идей, сами идеи и любят.)
Максим Ирхин
Сначала докажите, что вы душевно здоровые
Владимир Ганшу
люби
Нельзя
Анжелика Ренн
Я их не люблю и не могу общаться. Так как я человек очень восприимчивый, то мне передаётся их состояние, и есть риск стать такой же.
Макс Зуев
Я . Душевно больной . Как ты хочешь меня любить ?
У них ведь переменчивое состояние, то такие, то другие. С ними сложно. Но если у человека есть психологические травмы, то он почему-то тянется к подобным людям
Aziz Norow
Был фильм советский там немцы погрузили душевнобольных в грузовик и хотели их убить! Это идея Гитлера, что они не важны для человечества! Для Рейха! И была женщина -советская глав врач и она пошла на смерть с ними, хотя фашисты предложили ей спастись. Разная идеология. Разное отношение к душевнобольным. Разные идеи? Одна идея любит, другая уничтожает! Какая нам ближе?
Ольга Хацко
Ирина Никанова Никакая. Смотрите фильм Психиатрия - индустрия смерти 2006г. Смотрите и пересматривайте, к чему именно приводит борьба психиатров с инакомыслием их пациентов. Что-то еще сказать надо? Если не хотите попасть на так называемый "тот свет", будьте поскромнее в желаниях, и не ведитесь на дешёвые посулы. Обманут. Вообще все забыли, что врач от слова врать. Я из этой категории врачей исключил бы пожалуй только стоматологов, невропатологов, эндокринологов и патологоанатомов. Ах ну да, еще андрологов и окулистов.
они же блаженные,идея тут лишнее слово..а можно заменить на нужно.
В человеке может нравиться даже психическое, если это приятный человек)))
Сейчас наверное будет абсолютно непонятно, что я написала...))))
Мне, например, импонируют алкоголики, шизофреники (любого пола, среднего возраста, с неявным диагнозом).
Just Vika
Не знаю, что подразумевается под термином душевнобольные и знать не хочу
Нет