Философия
Филосов, это кто? Умеющий СЛОВОМ, информацией ЗАПУДРИТЬ ВАМ мозги или профессия, позволяющяя ЗАРАБОТАТЬ на хлеб?
А именно СЛОВОБЛУДЯ смешав ПОНЯТНОЕ и с НЕПОНЯТНЫМ, НЕПОЗНАННЫМ и НЕ ДОКАЗУЕМЫМ создавая определённые ТЕОРИИ и кормиться не производя материальные ценности, а СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС ( Слово ПОНОС, чтобы было БОЛЕЕ понятно и ОБРАЗНО воспринималось читающим вопрос) Есть тут сходство с РЕЛИГИЯМИ, но там БИЗНЕС наиболее эффективен Конечно если это ХОББИ и занятия СЛОВОБЛУДИЕМ проводятся так сказать в свободное от производительной работы время, то я извиняюсь, это дело личное .
Филосов это бездельник, у которого достаточно времени, чтоб занимать свой ум не решением насущных проблем, а поиском смысла жизни. =)
Геннадий No Name
Да, но и вводить в заблуждение тоже, ибо поиск решений может принести как положительный, так и отрицательный результат
Кто такой фолосов не знаю, а вот философ - это человек способный рассуждать.
Геннадий No Name
А что ЛОХИ рассуждать не умеют, как и любой человек ?
Вообще-то, философия (философ) - это та наука (ученый), которая позволяет нам сформировать и обосновать любой образ, модель любого жизнеустройства, будь то земная или небесная жизнь, качественно отличающуюся друг от друга и способную существовать единовременно как в теле, так и в поле, как признаке души. Реально всегда то, что реально происходит, несмотря на то, верим мы в это или нет...
Геннадий No Name
Да, каждый из СЛОВОБЛУДОВ высказывает только свою и то ТОЛЬКО СУБЬЕКТИВНУЮ точку зрения ибо ИСТИНА недоступна НИКОМУ, знаний об окружающей реальности даже у всего человечества не говоря уже отдельно о каждой Особи в Стадах поРОД человеческих ничтожно мало и они ПРИМИТИВНЫ . Можно назвать это ТЕОРИЕЙ ЗАБЛУЖДЕНИЯ каждого СЛОВОБЛУДЯЩЕГО при условии, что она найдёт сторонников
Владимир Чистяков
Вы, конечно, правы, полный комплекс знаний о законах мироустройства отсутствует, они либо сильно искажены, либо вообще стерты, законсервированы, подавлены... К тому же мы, расслоившись по нескольким мерностям пространства, не ведаем что творим, так как ведем множественное существование в альтернативных реальностях, где каждая влияет на другие. Весь наш выбор - большая иллюзия, так как мы выбираем только в одной реальности, в ущерб другим...
Время нашей жизни мало по сравнению времени жизни вселенной, поэтому нам сложно пока разобраться, что сделал Творец, а что нужно сделать нам самим ...но без поисков, направленных в разные стороны - мы не получим точных данных... мы и так их не получим никогда (точных) потому что живем в изменяющемся постоянно мире, где не существует констант ни в чем... Одной лишь мыслью можно влиять на мир довольно успешно... А истина - она многолика, многовариантна и мобильна... но искать ее мы просто обязаны, иначе не интересно... скучно... противно...
бесконечная игра слов. но на этой игре слов стоят ваши алгоритмы и всё сущее.
Геннадий No Name
Да, чтобы понять СУТЬ СЛОВА, надо его это СЛОВО правильно произНЕСТИ, тогда ЗВУК произведёт ОПРЕДЕЛЁННОЕ возДЕЙСТВИЕ на окружающюю реальность и присутствующих в этой реальности .И ЛЮБОЙ, кто оВЛАДЕЕТ процессом ОБМЕНа инФОРМАЦИЕЙ приобретает огромные возможности .
Эм... Вообще большая часть философов была то социологами, то физиками, то математиками, то поэтами... За философию вообще-то не сильно платят. За пустословие - да, цыганки всякие, гадатели и экстрасенсоры... А за философию - неа.
Геннадий No Name
Да платят не сильно, НО во первых надо быть ОПРЕДЕЛЁННОЙ национальности, другое, надо ЗНАТЬ, ГДЕ ХЛЕБАТЬ дают и за КАКОЙ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС хорошо платят . исТОРыю почитайте, там есть ответы, правда не все умеющие читать его могут найти .
настоящие философы, как правило, бессеребренники и многие умерли в бедности.. .
запудривают мозги для достижения своих целей (правильные или неправильные) обычно дипломаты - именно эта профессия предназначена в полном смысле для того, о чем вы говорите.. .
философ - это прежде всего склад ума, желающего понять себя, окружающий мир и свое место в этом мире, а потом у же донести это другим.. . бизнес на этом, как правило, строят совсем другие люди, как и во многих других областях человеческой деятельности..
Геннадий No Name
Согласен .
Думай, Коля, - думай.. . Это - сё ? А это - сё? ..
Геннадий No Name
Да, ДУРАКи только этим и занимаются
Раб должен работать. Голова его должна быть пустой. Хозяевам это выгодно. Если при этом раб гордиться собой (мол я-то реальным делом занят, а вот эти все, которые что-то там думают - дармоеды и бездельники) , тем лучше хозяевам.
Непосредственно отвечая на ваш вопрос: философ, это тот, кто отвергает (по крайней мере пытается) вашу людоедскую идеологию ненависти к человеческому духу и разуму.
Геннадий No Name
Каждый из СЛОВОБЛУДЯЩИХ, имеет ТОЛЬКО свою СУБЬЕКТИВНУЮ точку зрения на любю затрагиваемую им тему, так же и вопрос, как и ответ, каждый волен отвечать и, какова его РАЗумность Так же и каждый из нас живёт, по мере своего РАЗумения
Философ - состояние души.
Геннадий No Name
Да, умение ПОЛЬЗОВАТЬ людей