Философия

А если в этой жизни муж с женой стали врагами - разорвет ли это их кармическую связь в следующей жизни?

Хватит ли их обоюдной СИЛЫ ВОЛИ и ЖЕЛАНИЯ чтобы больше НИКОГДА друг с другом не пересекаться в следующих воплощениях?
Вражда наоборот завязывает кармический узел.Чтоб развязать его нужно решать миром уже в этой.
Иван Скрипарев
Лучший ответ
Наталья Толстикова это ваше личное мнение или где-то читали? может литературу подскажите?
Существуют четыре типа кармических связей: Истинная положительная, Истинная отрицательная, Ложная положительная и Ложная отрицательная.
Кармическая связь создаётся сильными чувствами людей друг к другу и не важно какие это чувства хорошие или плохие. Чем сильнее чувства, тем сильнее кармическая связь. Если муж и жена стали врагами друг к другу, то очень велика вероятность, что они в следующей жизни опять будут вместе.
Вот если бы они были безразличны друг к другу, не имели бы ни какого интереса друг к другу, тогда они смогли бы разорвать отношения и разрушить кармическую связь. А враги чаще перерождаются родственниками.
Вот так!
Юрий Сергеевич
Наталья Толстикова мм.. очень интересно... Спасибо за ответ!)
Nastya Nim Не могу проголосовать, но этот ответ мне нравится больше.
Как-то давно читала книжку одного американца, в которой он описывал различные истории своих пациентов (он занимался регрессией - погружением в прошлые жизни)... Запомнился один случай: двое культурных и образованных людей пришли к нему со своей проблемой - вдруг что-то с ними случается и они начинают мутузить друг друга как два дикаря - с криками и синяками... бьются насмерть, потом что-то щелкает у них внутри и ярость проходит... они снова становятся сегодняшними мужем и женой...

Семья - это школа, где мы проходим учебу - научиться другому дарить радость... не у многих это получается... думаю, что в описанной вами ситуации будет и второй класс и третий и т.д....
Erik Omurbaev
Erik Omurbaev Извините, я же самого главного не написала - что было причиной сегодняшней вражды между супругами в книжке... Когда их специалист погрузил в поход по прошлым жизням, то они оба увидели одну и ту же картину: они в какой-то из жизней - мужчины, и бьются на поле боя... один убивает другого копьем, вонзая ее в грудь с огромной ненавистью к врагу... Прошло много времени, и в этой жизни их свели как мужчину и женщину, да еще в одной семье... И сегодня, на том месте, куда когда-то вонзилось копье врага, в этой жизни у нее шрам как-то образовался... Вот тебе и память прошлого... переходящая в будущее... Зачем их свели вместе? На мой взгляд, чтобы научились жить в мире и согласии хотя бы на этом свете... здесь и сейчас...
На том свете все люди - ангелы, там нельзя жениться и выходить замуж, если люди имеют ненависть друг к другу, то и не воскреснут в жизнь новую, так во своем грехе и пребудут в вечности.
А, что уж там с ними станется, так на это есть воля Божья, а не человеческая.
Нам не дано знать, что там за чертой.
Клара ))))))
Любовь - это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного.
это не им решать. лишь абсолютному истинному разуму. люди его называют богом..