всё поддается восстановлению... .
главное, трепетно и нежно проводить реставрацию... .
следы реставрации мож и останутся.. . но здание будет сохранено.... хотя бы - фундамент.. . и в нем можно будет жить.. . хоть и с трещинкой.. .
\ хотя.. . допускаю.. . что это только красивые слова.. . что в жизни всё не так красиво.. . \
Философия
Поддаётся ли восстановлению подорванное доверие?...
Как в анекдоте, ложечки в чашке уже нет, но во время питья глаз прищуривают.
Практически НЕТ
если шубу залатать, она не станет новой, изменится дизайн, одни будут считать что так и нужно, так задумано, но тот кто латку наложил, будем знать причину, будет стараться скрывать, но забыть о дырочке не сможет ...
Все мы люди и склонны совершать ошибки, одно дело когда человек осознает о проступке, раскаивается и другое дело, когда человек даже не осознаёт .
Осадок конечно уже останется, но прощение порою больше важно для нас самих .
Исламбек Балтабаев
Здравствуйте, Антонио!..)
Да.
Доверие может быть потеряно ошибочно. Когда все выяснится, станет понятно, что человек невиновен. Например.
Или был заперт меж двух огней и из всех зол выбрал меньшее, которое не в нашу пользу.
Или ошибся, неправильно поступил, но осознал свою вину.
Отвернуться проще всего. Бросаешь его "черненького" и идешь дальше белый и пушистый. Гордый.
Но, конечно надо помнить, что терпение не бесконечно. И шутки с доверием небезопасны.
Было раз-будет два, было два-будет двадцать два.
Поддается. Но нужно много времени.
Поддается но нужно полное безразличие к нему чтобы не было мучительно больно при повторении!!
нет
поддаётся, если ошибка осознана. но след, осадок остаётся навсегда.
если силы Духа хватит, (не нести крест в другую сторону - когда человек перестаёт чувствовать боль и ответственность)
нет, к сожалению
Надо очень постараться. Бывает, что и восстанавливается, но только со временем
Да, поддаётся восстановлению, потому что на самом-то деле нет ничего сладостнее для сердца, как забыть сделанное нам зло. Это если человек разом сумеет простить всё и вернуться к изначальным доверительным отношениям в согласии с другим. Хорошо, если порывом доброты придёт к такому! Мы же не можем ходить как сундучок с запрятанной болью, недоверием и пр. обидами. Иначе это состояние как бы консервируется. Но и верно конечно для кого-то, что осадок остаётся, по крайней мере на долгое время, которое есть лучший лекарь.
как и здоровье
--
аналогично
!
?
...
(только) )
не надо "ему" мешать (-процессу!)
--
аналогично
!
?
...
(только) )
не надо "ему" мешать (-процессу!)