Философия

Что способно подорвать ваше доверие?

Серьёзная тема - потеря доверия...
Но, проморгав, ты и сам виноват.
Только не знаю, открою ли двери я
Тем, кто тебя так охотно предал?

Может, за выгоду? может, по сговору?
Может, чтоб больно тебя уколоть?
Может по глупости? сбить тебе гонору?
Дух чуть опал, и возвысилась плоть.

Что же нам всем подрывает доверие?
То, что предатель таил за спиной
Зависть и ложь,... а ещё - лицемерие...

/Знаю, как сложно бывает со мной.))/

Спасибо за вопрос.
Фархат Халилуллаев
Лучший ответ
Марал Арыстанбекова Спасибо за шикарный ответ.
недоверие что ж ещё.
Ilmar Djalilov
Все наоборот как-то вышло у меня. Я что-то сделала с людьми через Доверие наоборот , как так получилось?!!!
Ведь для этого нужны наивность и доверие
Повышение пенсионного возраста
Адилет Аширов
Что такое доверие? Согласно одному словарю, доверять — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда».
«Доверие» определяется в «Словаре русского языка в четырех томах», как «убежденность в чьей-либо искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-либо».
На основании вышеизложенного доверие способно подорвать нечестность (ложь, обман, клевета), неискренность, недобросовестность.
Лицемерие, неискренность и откровенная глупость, неосознаваемая. И то и другое чревато опасностями и непредсказуемостью поведения. И доверять таким людям не стоит.
U1
Ueduart 13 Leanes
Друзья проверяются в бидэ....)
доверие от слова вера. Либо если соврет либо кинет или типа того.. проверять человека нужно на малом
Дмитрий .....
Предательство.