Философия

Почему Дарвин верил в Бога?

Maksat Mukashev
А вы посмотрите док. фильм "Код обезьяны. Генетики против Дарвина" и можно попытаться выяснить, почему его теория не соответствует истине
Светлана Ткач
Лучший ответ
Дарвин скорее всего был пантеистом или деистом, как многие учёные того времени (а может, даже агностиком) , что нисколько не противоречит его теории эволюции, но полностью противоречит любой распространённой религии
потому что Дарвин писал об эволюции видов-именно об животных, а не о человеке. Это уже потом разные идиоты решили что эволюция относится и к человеку
В@
Вика @@@
Д он показал эволюцию, только воспринимать ее надобно наоборот! От человека к обезьяне!
если бог есть, но в него не верить - не спасешься, если бога нет, но в него верить - ничего не будет)
Анатолий С
Потому, что бог обезьян лично вручил ему свою "библию"...
Юлия Харламова
многие ученые и их открытия как раз таки ведет к Богу!
Елена Шкитяева
Он скорей всего верил во вселенского Бога, который контролирует все законы физики, события во вселенной и все вокруг. А не в того, который создал человека из ребра или праха и требует поклонения.
птому что в те времена кто не верил был изгоем, а оно не выгодно.
А кто для него обезьяну сотворил?
он поверил в Бога после своей теоремы и долго ходил в церковь замаливать свой бред. в церковь ходят многие, но никто так не прославился, как он)
ну ведь не глупый человек был, вот и верил)
Он верил просто не признавался)