Философия

Нам долгой кажется дорога, Конца и края жизни нет? Чем измеряется дорога, длинною в жизнь..?

Жизнь - как дорога, которой нет конца.
Мы вдавливаем газ в пол, набирая обороты...
Надеясь на судьбу мы закрываем глаза,
И несёмся вперёд, незамечая поворотов...
Мария Фирсова

Нам долгой кажется дорога,
Приходишь ты на этот свет
И думаешь: свершишь так много!
Конца и края жизни нет.

И жизнь полна тепла и света,
Весна, студенчество, любовь.
И словно юности причастье
Бушует молодая кровь

Если мы выбрали правильную дорогу, то на каждом этапе этой дороги длиною в жизнь всегда найдется для любого из нас что-то настолько нужное и интересное, что не захочется возвращаться, так как каждому этапу присуще что-то свое, совершенно неповторимое:
ДЕТСТВУ: любознательность, любопытство, доверчивость
ЮНОСТИ: романтичность, влюбленность, непосредственность.
МОЛОДОСТИ: энергичность, уверенность, бескомпромиссность.
РАСЦВЕТУ: ответственность, серьезность, жажда познания.
ЗРЕЛОСТИ: опытность, вдумчивость, умение и желание делиться знаниями.
СТАРОСТИ: мудрость, терпение, умение прощать, желание постичь ИСТИНУ.

INET
Николай Тадышев
Лучший ответ
Танзиля Кабылбекова Ответ замечательный!
Ich wünsche dir schönsten Weihnachten deines Lebens.

жизнь пролетает словно поезда ..считают стыковые годы.. в притоне квасит бывшая звезда... Российское явление природы... сегодня ты в фаворе и герой ...а завтра обществу не нужный геммморой )) стихи..
Совесть. Единственное мерило жизни. И у каждого свои размеры, чем больше, тем и скорость выше. Меньше, тихая тропинка понимания не спешности. А недавно открылась, еще одна ассоциация понимания измерений. Ежегодное путешествие вокруг солнышка, куда не торопись, а все будем с 31 на 1, в одной точке отсчета. Так что приятных вам путешествий вокруг солнышка и побольше счастливых минут в этом путешествии! ))
Оля Анищенко
этапами -- ясли. сад. школа. армия. кладбище
Измеряется количеством добрых и злых дел, поступков.
любовь дети внуки повезет правнуки