Философия

Что-же всетаки первоначально в зарождении любви - духовное или физическое?

У людей разные национальности, а значит у каждой свой взгляд на это. Если исходить из точки зрения происхождения человека, о чем кстати тоже разные мнения. Человек рождается мы знаем как, исходя понимаем происхождение жизни на земле!
Люди встречаются, привыкают, любят друг друга, а значит находят друг в друге того, кто им подходит и дорог, обширно рассуждая. Это этап! Далее наступает вторая часть, когда нужно ростить детей, давать им будущее.

Есть возростная категория у людей и период, 18, когда сдерживать какие либо свои физические направления занятий у людей не получается, а если полуается но ошибочно. Есть семьи у которых родителям по 18 лет. Если все удачно и согласованно, то это хорошо. Но впереди Знания, Работа, и, если ты готов, заводить семью, без всяких развлечений, (Хотений) , а серьезный подход, то Дерзай.
Ирина Школьникова
Лучший ответ
Любовь - это в душе, секс - это в физическом разуме...
В зарождении Любви - духовное. Но если развивать отношения, можно совершенно определенно сказать: может быть секс без брака, но брак без секса это удается далеко не всякому....
В любви - духовное, в похоти - физическое.
Astghik Movsesyan
А что первоначально в Вас самих - физическое или духовное? Попробуйте в себе одно отделить от другого и ответ Вам станет очевидным. В человеке первое не существует без второго, а второе без первого. Поэтому и поступки наши нераздельное сплетение физического и духовного.
И еще добавлю, что духовность у всех разная. Часто то, что сводят к физическим свойствам, на самом деле, является результатом испорченного развития духовности.
Физическое, что логично. Любая эволюция идет от простого к сложному. А самое простое из наших тел - именно физическое.
Поэтому не стоит им пренебрегать))
Любовь Вечна!! ! Она живет в сердце каждого, как Искра Божественной Любви!! ! Вопрос лишь в том, кому Вы ЕЕ подарите!!!