Философия

Что будет с моим сознанием, когда я умру?

Каким было ваше сознание до вашего рождения, таким оно будет и после смерти. И с каждым так.
Dima Strakh
Лучший ответ
Уйдет в информационное поле
Мо 04001532
Покинет вас. Однако если оно оставило наследие для других, то по нему могут учиться и ваш дух будет в тех наследниках, как учителя передают свои знания ученикам.
Оно претерпит трансформацию в ложь, обстроится морализованными законами - ложь назовет правдой. .

Адам
Разметает по ноосфере ..
Вадик Сурков
Человек рождается в виде концентрированной материи и умирает как разреженная плазма, "разбредясь" сознанием по хроновселенной.
мозг умирает как орган, , и сознание вместе с ним, душа отлетит и будет продолжать жить, но у неё НЕТ памяти.... увы
Возможны два варианта :
1- когда сознание тоже исчезнет, а значит бояться нечего, потому что без сознания НЕТ НИЧЕГО о чём можно знать, даже о себе.

2 - когда сознание есть, но НЕТ ТЕЛА, то это - в одном случае беда, во втором - радость.
Беда - когда осталась хоть одна земная, телесная, привязанность, неудовлетворённость, незавершённость.. .
Радость - когда таковых нет, либо есть сильное раскаяние... .

В случае когда со смертью сознание не исчезает есть чего бояться.
вы будете без него - люди даже не умирая бывают без сознания
Катя Крушинина
Оно бессмертно.. .
Господь станет раскручивать ленту на которой все отпечаталось, у нас голова, как компьютер с огромной памятью, и даже еще хлеще...
сознание не умирает, но постепенно очищается от негатива который был накоплен при жизни. С этим уровнем сознания ты придешь в новое воплощение. Поэтому необходимо постоянно расширять сознание.
Что было с вашим сознанием до вашего рождения? Его не было нигде. "Все, что может делать твоя рука, делай, потому что в могиле, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Nadin Blond
Его не станет.
M.
Mira .
оно ох ...ет
тоже умрет
Сознание останется. Это подтверждается тем, что некоторые люди могут при жизни сознательно выходить из тела (и делать выход именно души, а не выход астрального тела в астрал) , и перемещаться, т. е. полностью отделяться от тела. При этом их сознание отделяется от физ. тела и следует за душой, даже в другие миры. Они описывают что другие миры во время таких внетелесных путешествий чувствуются как реальные, а некоторые ощущаются БОЛЕЕ реальными, чем наш мир. При этом они уже ничего не чувствуют связанного с физ телом, но тело остается живым, никакой комы и проч. Возвращаются в тело и сознание снова присоеденяется к телу.
Сознание это как точка отсчёта нашего восприятия, оно не может умереть.
Ты умрешь и твое сознание умрет вместе с тобой.
Если признают, что мы на Земле не одни, то разрушатся все мифы о аде и прочем. Нет рая на Земле. Нет жизни после смерти.