магазин - иностранное слово, несущее смысл "периодичность"
например - журналы идут периодично и называются "магазин"
а в обойме патроны идут периодично (друг за другом = очередь)
вот и назвали "магазин"
Философия
Почему обойму назвали Магазином?
патрон для себе-----самый дорогой....
А, почему вторую планету обозвали Венерой?
есть выбор - либо очередью, либо одиночными: -))
Почему обойму назвали Магазином?
Как собака на цепи тяжелой,
Тявкает за лесом пулемет,
И жужжат шрапнели, словно пчелы,
Собирая ярко-красный мед.
По -английски мэгезин - журнал , периодически выходящая книжечка со статьями и новостями ...
Может ли быть выстрел новостью для абонента ? Вероятно ...А то ,что это будет статьей для выпустившего эту пчелку на волю ? Дверь отворится .Испуганная улыбка сбежит с ее лица.Войдет муж. Серебристая маска, бесстрастного убийцы и поэта ,тускло поблескивала.Он вошел и лишь на мгновение задержал на ней мертвый взгляд. Резким движением открыл магазин своего медового карабина , вытряхнул две мертвые пчелы, услышал, как они звякнули об пол, раздавил их ногой в длинном рыцарском ботинке со ржавой шпорой и поставил трясущейся лапой разряженное оружие в угол сарая , а Илла, наклонившись, безуспешно пыталась собрать осколки разбитого бокала. Хрупкого бокала , жизни двух человек... Двух , звякнувшихся краешками бокалов в ту ночь ...и пожелавших друг другу счастья в году подкравшейся троянской лошади ...
Если ,некоторые воспринимают свою жизнь ,как глянцевый журнал , пытаются обоймать все ,что им подсовывают коварные продавцы ,тем горше будет эта последняя покупка ...
Источник , ручек , канавный поток уносящий оловянного солдатика мысли : беспардонное переложения бреда одного Рэя ...
P.S. Мимоары андерсеновской рыбы ...
P.S. SS...
Из протоколов допроса пойманной рыбины ,на творческой кухне Леонова-Мюллера ...Про сон приснившийся ей в новогоднюю ночь полета отряда тигров в полосатых купальниках вокруг боя курантов...
А может быть полета президента вокруг гнезда главной кремлевской кукушки ...))) Кто знает ...
Как собака на цепи тяжелой,
Тявкает за лесом пулемет,
И жужжат шрапнели, словно пчелы,
Собирая ярко-красный мед.
P.S. Мимоары андерсеновской рыбы ...
P.S. SS...