Философия
Когда человек разумный превратится в человека думающего? С точки зрения вида?
С точки зрения вида ждать нечего. Дальше - лишь трансформации. Принадлежность к Homo Sapiens подразумевает способность к разумному поведению и "думанию". Потенциальность дана всем, реализация - увы...
Когда мысли вытеснят из него разум.
1. Поиск переломного момента не украшает человека, а делает его рабом начала и конца, рождения и смерти. 2. Поиск переломного момента превратил человека в варвара, ибо говорит он, что идеала достичь невозможно. 3 Троичный разум всей вселенной смеётся над нами! 4. Говорят мне, Карен скажи своему челроду, что у переломного момента нет начала и конца, ибо миг истины не для вашего разума! 5. Хахатаются своим лохотроном над нашим видом.
А где Вы сейчас встречали человека разумного?
Не скоро.. . эволюция...
"Человек разумный" превратится в "человека ТВОРЯЩЕГО" в ЗОЛОТОМ веке человечества, когда в ОБЩЕСТВЕ будет СВЯТОЕ место у РЕБЁНКА (самые важные у человека - его первые 5 лет!!!) , чтобы уберечь в ребёнке его жгучее любопытство творца, его таланты и призвание, уберечь его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ, сделать моральные ценности его плотью и кровью, ибо в этом обществе нет карательных органов и царит вечный мир!! ! А потому ВЕЛИЧАЙШАЯ, ТРУДНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ своими плодами миссия в этом ОБЩЕСТВЕ выпадает на ОБРАЗОВАННУЮ ЖЕНЩИНУ!! !
Закон Божий в этом ОБЩЕСТВЕ - жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! !
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
ИМХО: Когда человек (или его предшественник) начал думать (нельзя сказать, что он думающий?) , начал превращаться в разумного, да так и не превратился до конца.
Чтобы человек начал думать, его нужно поместить в определенную среду, в которой перед ним будут ставиться задачи необходимые для выживания, а так же принятие сложных и не всегда приятных решений. Та же среда в которой в настоящее время находится и к котрой стремиться большинство наших соотечественников не будет способствовать развитию мышления, напротив идеология этой среды подсаживает на все готовое и избегает сложностей. Так что человек надолго так и останется не более чем "разумным".
Знак качества забудте и хлеб приобретет вкус)) -вся вонь от государства! -не вздумай сказать что ты не раб мышления) -школа))))
Человеки думающие образуются постоянно. Их всегда примерно
5% от человеков разумных. Остальные 95% - сами догадайтесь кто.