Философия

что такое секс? наврятли это только физический животный акт. наверно какойто духовный компонент тоже есть?

Сергей Т
это могут быть и нездоровые для гомосапиенса фантазии, и невольное чувственное сопровождение влечения к объекту
Наташа Кохнюк
Лучший ответ
Духовный - это соитие по обоюдной любви.
Максим Гук
Если секс с любимым человеком- есть и всегда будет духовный компонент... Если не с любимым- это просто блуд!
Секс по библии Небесное Влагалище! Влажное Хранилище=Важное=Матка в спирале=блок! Вход и Выход! Где о входе и выходе мечтают одновременно двое, ибо это тайна: сия тайна велика, двое станут одной плотью, пока не для вас, ибо блокирован вами от вас в совершенстве!
Олег Мякушин
Слово "секс" потому и появилось, чтобы отделять "физический животный акт" от любви, которая как раз таки и является этим духовным компонентом.
Шамиль Ямалеев
Дык приятно же !
Юлия Кадцына
Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением.
есть, две плоти объединяются в одну, эта связь остается НАВСЕГДА.. . вот и думайте сколько у нас у вех "родственников" с общими проблемами и болезнями..
да - понимание необходимости размножения
У секса ничего духовного--только удовольствие. В любви и называется по другому--близость. соитие. зачатие. Ведь этот физиолгический акт и задуман Богом. для продолжения рода и проходить должен только в любви. Мы же пользуемся этим Божиим жаром лишь для удовольствия. кайфа. денег. Жаль.
А то как же!?
Ramin Iskandarov
Если секс с любимым человеком, то происходит связь с ним на духовном плане. Сближение.
Момент оргазма происходит большой выплеск энергии, который партнёры должны закольцовывать на себя, но они так не делают и львиная доля энергии уходит на обед энерговампиру
Ф0
Фазиль 05Rus
скорее не духовный, а психологический.
Инструмент.
это просто необходимая для всех психофизическая разрядка