Притча о закрытой двери:
Один мудрец искал способного и талантливого ученика, который обладал бы достаточными навыками и умениями, чтобы передать ему свои знания, когда умрет. Он решил собрать всех учеников. И вот собралось множество учеников. Мудрец сказал им: — У меня возникла проблема, и я хочу знать, кто из вас сможет ее решить. Видите — в стене позади меня находится самая большая, тяжелая и массивная дверь в городе. Кто из вас сможет открыть ее без посторонней помощи? Некоторые из учеников просто опустили голову: проблема казалась неразрешимой. Другие исследовали дверь более тщательно, обсудили возможность использования рычага и особенности материала и пришли к выводу, что решить эту задачу невозможно. Все сказали, что сделать то, что просил мудрец, невозможно. Только один ученик подошел к двери и подверг ее тщательному исследованию. Он простучал ее поверхность, пытаясь оценить ее толщину и плотность материала, отметил, из чего сделана дверь и насколько надежно смазаны петли. Он тщательно проверил ее, используя свои глаза и руки. Он стучал по ней, нажимал, давил на определенные участки. Все предполагали, что дверь была закрыта или ее заклинило. А на самом деле она была лишь слегка прикрыта. Ученик глубоко вздохнул, сосредоточился и мягко толкнул дверь. Дверь с легкостью и без малейшего сопротивления открылась. Она была разработана и сконструирована так безупречно, что достаточно было легчайшего толчка, чтобы она открылась. Мудрец нашел себе преемника. Он повернулся к остальным ученикам и произнес следующие слова: — Успех в жизни и работе зависит от нескольких ключевых факторов, и сегодня вы могли наблюдать их в действии.
Философия
Как открывать "закрытые" для Нас двери?!
Анастасия Ан
Дверь - всегда открыта..
Happy Happyco
Так в чём же мудрость открывание всё новых и новых дверей?)
Stuchitesi tri raza,esli Vam ne otkroiut znachit Vi ne nujni..
Анастасия Ан
Дверь за собой нужно закрывать - тихо..
ногой
Анастасия Ан
Вы должны позаботиться не только о своём здоровье, но и о праве ломать дверь..
Те двери, за которыми нас ждет Приключение, появляются и открываются в те самые мгновения, когда Приключение готово нас принять.. . нам надо лишь бодрствовать, по словам Христа, чтобы не пропустить этот момент. .
Те двери, о которых Вы спросили, иные - это двери, провоцирующие нас проникнуть за их порог во что бы то ни стало. . это желание так сильнО, что мы забываем все иные соображения. . нам даже начинает казаться, что без проникновения за эту дверь жизнь невозможна. Это двери-ловушки, испытывающие нашу мудрость и понимание вещей. Там нет ничего за теми дверями, их создало лишь наше желание. . двери открыты - но не наш день и час. Еще эти двери говорят о том, что где-то и когда-то есть сужденность для нас этих дверей - но не сегодня. Они учат нас - отпустить желание на свободу.. . тотчас откроется наша дверь, а сужденное будущее, стоя на пороге прежде закрытой двери незримо помашет нам рукой - до встречи...
Elizabeth Shatokhina
Интересно.
Прочитала "Притчу о закрытой двери" и подумала...что без просьбы Мудреца никому из учеников и в голову не пришло бы захотеть открыть эту дверь.
Значит...
Что бы открыть любую "закрытую" дверь...надо просто этого захотеть.
Значит...
Анастасия Ан
Захотеть - это слабо сказано..
Подготовленными к тому что за ними)
Анастасия Ан
За дверью - пустота. . Мир - созданный нашим воображением.
в любом случае - не переставать стучаться.. . потому что если не стучать, то точно никто не откроет....
Анастасия Ан
Если позади - холод, крутой поворот, обманчивый лёд, всё позади. .
(Всё не в тему - оглянитесь на свой путь в жизни)
Ручкой.
Анастасия Ан
Мы многое себе придумываем - но за каждый миг своей жизни нужно чем-то платить..
Отмычкой !
Анастасия Ан
У жизни всегда две отмычки - прав или не прав.
Силой Воли! Если у Вас такова имеется)
Анастасия Ан
Воля - это способность управлять своей жизнью, Сила - это ответственность за свои поступки. . Она у Вас - имеется?!